Сегодня: 19 апреля 2024
Суд признал незаконной продажу зданий РОСТО в Москвеwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Суд признал незаконной продажу зданий РОСТО в Москве


Коптевский районный суд Москвы признал недействительным договор по продаже нескольких зданий на севере Москвы, принадлежащих Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО-ДОСААФ). В сентябре 2009 года бывший префект Северного округа столицы Олег Митволь обратился в прокуратуру Москвы с просьбой проверить законность сделок по продаже четырех зданий РОСТО

На базе этих зданий функционирует Московская объединенная морская и радиотехническая школа РОСТО. В письме префектуры отмечалось, что глава окружного филиала московского отделения РОСТО Николай Марков продал здание на улице Дубки, а также несколько помещений на улице Адмирала Макарова предпринимателю Андрею Лепехе. СМИ сообщали, что только с продажи одного из зданий в Тимирязавском районе Марков получил наличными 50 миллионов рублей. В феврале 2010 года Следственное управление при УВД САО возбудило уголовное дело по факту незаконной продажи недвижимости.

По данным РАПСИ, Лепеха через суд потребовал от школы освободить купленные им помещения. Головинский районный суд Москвы частично удовлетоврил требования истца. Однако судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда направила дело на новое рассмотрение.

В свою очередь, школа и московское региональное отделение РОСТО предъявили встречные иски к Лепехе о признании договоров купли-продажи указанных строений недействительными.

Заместитель председателя центрального совета РОСТО Роман Балашов в марте заявлял, что РОСТО с 2001 по 2009 год лишилась более 1000 объектов недвижимости. По его словам, часть имущества "безвозвратно ушла в федеральную собственность, а что-то было разбазарено руководством организации". В конце августа Генпрокуратура РФ сообщила, что с начала 2010 года РОСТО возвращено более 150 незаконно отчужденных у нее объектов недвижимости.

РОСТО, созданная как общероссийское общественное объединение в 1991 году, является правопреемницей Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Главными задачами РОСТО являются подготовка специалистов для вооруженных сил и народного хозяйства, развитие военно-технических видов спорта и военно-патриотическое воспитание молодежи. В собственности общества находятся около семи тысяч объектов недвижимости (учебные корпуса, гостиницы, общежития, спортивные клубы, офисные здания) и земельных участков по всей России.

______
30 ноября 2010, 21:15

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 30 ноября 2010
  • Райффайзенбанк запускает новогоднюю ипотечную акцию
    30 ноября 2010 в 21:00


    Райффайзенбанк объявил о проведении новогодней акции по снижению ипотечных ставок на 0,5 процентного пункта. Теперь минимальная ставка по кредиту на покупку жилья на вторичном рынке составляет в банке всего 11,75%.

  • Возможность использовать материнский капитал на ипотеку буде...
    30 ноября 2010 в 21:00


    Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости сделать постоянной норму, согласно которой материнский капитал можно использовать для погашения ипотечных, жилищных кредитов и займов, не дожидаясь, пока ребенку исполнится 3 года.

  • На рынке вторичного жилья Москвы выросло число сделок
    30 ноября 2010 в 20:45


    По итогам последней недели ноября (22 ноября – 29 ноября) количество сделок на рынке вторичного жилья Москвы увеличилось на 10-12 процентов. Об этом говорится в обзоре компании "Азбука Жилья". Увеличение спроса аналитики объясняют желанием покупателей завершить все сделки с недвижимостью до новогодних праздников.

  • Власти Москвы призывают развивать мобильную торговлю
    30 ноября 2010 в 19:45


    В столице необходимо развивать мобильную систему торговли и оказания бытовых услуг. Руководитель департамента торговли и услуг города Михаил Орлов заявил: «Сейчас многие мобильные торговые точки, расположенные на улицах Москвы, фактически являются стационарными объектами.»

  • Противники гостиницы в Козихинском переулке составляют списо...
    30 ноября 2010 в 19:45


    Участники общественного движения, протестующие против возведения гостиницы в Малом Козихинском переулке изучают сведения о ряде нарушений, выявленных на стройплощадке. Об этом сообщается со ссылкой на координатора коалиции «В защиту Москвы» Елену Ткач.

  • Вместо 60 миллиардов на московские дороги потратят 200 милли...
    30 ноября 2010 в 19:36


    Финансирование строительства транспортной инфраструктуры в Москве город увеличит в три с половиной раза. В частности, удвоятся расходы на метростроительство. Сергей Собянин заявил об этом вчера в телевизионном эфире.

  • Зоны ЛЭП можно использовать для строительства московских дор...
    30 ноября 2010 в 19:35


    Если петербургские власти предложили застраивать территории с линиями электропередач жилыми домами или офисными помещениями, то мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым прокладывать по ним дороги.

  • Имущественные права в России претерпят изменения
    30 ноября 2010 в 19:17


    Совет при президенте по кодификации гражданского законодательства и представители Высшего Арбитражного Суда подготовили проект поправок в Гражданский Кодекс. Изменения коснутся, в том числе, второй главы, кодифицирующей вещное право.

  • Наказывать рублем за отсутствие счетчиков не будут, но счетч...
    30 ноября 2010 в 19:14


    Все жилые помещения должны быть оборудованы счетчиками на воду, тепловую энергию и газ с 2013 года. При этом увеличивать тарифы для граждан, не поставивших узлы учета у себя дома, правительство отказалось.

  • Сделки с недвижимостью станут дороже из-за нотариальных услу...
    30 ноября 2010 в 17:49


    Нотариальное заверение всех сделок с недвижимостью может стать обязательным, если будут принять поправки в Гражданский Кодекс. Это значит, что гражданам придется платить больше, в том числе, ипотека подорожает на 1%.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.