Сегодня: 20 апреля 2024
НОИЗ предлагает внести поправки в законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности»www.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


НОИЗ предлагает внести поправки в законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности»


Национальное объединение изыскателей (НОИЗ) направило председателю Госдумы РФ Борису Грызлову официальное письмо, в котором предлагается внести изменения в законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности», который в настоящее время готовится ко II чтению.

В письме за подписью президента НОИЗ Леонида Кушнира отмечается, что в редакции I чтения законопроект предусматривает лицензирование геодезической и картографической деятельности федерального значения, а также деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областей (п. 44 и 47 ст. 9 гл. 1). По оценке НОИЗ, это означает требование лицензирования значительной части изыскательских работ и противоречит нормам закона № 240-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Ст. 2 и 3 этого закона предусматривают, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся членами СРО, могут выполнять изыскательские работы для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции и капитального ремонта при наличии свидетельства о допуске. Таким образом, 240-ФЗ заменил гослицензирование этой части работ по геодезической, картографической и гидрометеорологической деятельности на выдачу членам СРО свидетельств о допуске к этим работам.

НОИЗ предлагает дополнить определения, содержащиеся в п. 44 и 47 перечня, формулировкой «за исключением работ, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

______
1 декабря 2010, 01:15

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 30 ноября 2010
  • Рейтинг самых дорогих бизнес-центров Москвы возглавил «Легио...
    30 ноября 2010 в 23:15


    Бизнес-центром с самыми высокими арендными ставками в Москве стал «Легион - I» на Большой Ордынке, где аренда 1 кв. м в год составляет ,1 тыс., сообщает пресс-служба компании Penny Lane Realty. Второе место в рейтинге бизнес-центров с самой дорогой арендой, по мнению экспертов компании, стал БЦ «Знаменка», в котором арендная ставка составляет тыс. за 1 кв. м в год.

  • Суд признал незаконной продажу зданий РОСТО в Москве
    30 ноября 2010 в 21:15


    Коптевский районный суд Москвы признал недействительным договор по продаже нескольких зданий на севере Москвы, принадлежащих Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО-ДОСААФ). В сентябре 2009 года бывший префект Северного округа столицы Олег Митволь обратился в прокуратуру Москвы с просьбой проверить законность сделок по продаже четырех зданий РОСТО

  • Цены на элитное жилье в Москве не вернутся на докризисный ур...
    30 ноября 2010 в 21:15


    Цены на элитное жилье в Москве уже никогда не вернутся на докризисный уровень. К такому выводу пришли аналитики агентства недвижимости "Усадьба". В обзоре компании отмечается, что падение цен на рынке элитного жилья столицы началось одновременно с кризисом.

  • Райффайзенбанк запускает новогоднюю ипотечную акцию
    30 ноября 2010 в 21:00


    Райффайзенбанк объявил о проведении новогодней акции по снижению ипотечных ставок на 0,5 процентного пункта. Теперь минимальная ставка по кредиту на покупку жилья на вторичном рынке составляет в банке всего 11,75%.

  • Возможность использовать материнский капитал на ипотеку буде...
    30 ноября 2010 в 21:00


    Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости сделать постоянной норму, согласно которой материнский капитал можно использовать для погашения ипотечных, жилищных кредитов и займов, не дожидаясь, пока ребенку исполнится 3 года.

  • На рынке вторичного жилья Москвы выросло число сделок
    30 ноября 2010 в 20:45


    По итогам последней недели ноября (22 ноября – 29 ноября) количество сделок на рынке вторичного жилья Москвы увеличилось на 10-12 процентов. Об этом говорится в обзоре компании "Азбука Жилья". Увеличение спроса аналитики объясняют желанием покупателей завершить все сделки с недвижимостью до новогодних праздников.

  • Власти Москвы призывают развивать мобильную торговлю
    30 ноября 2010 в 19:45


    В столице необходимо развивать мобильную систему торговли и оказания бытовых услуг. Руководитель департамента торговли и услуг города Михаил Орлов заявил: «Сейчас многие мобильные торговые точки, расположенные на улицах Москвы, фактически являются стационарными объектами.»

  • Противники гостиницы в Козихинском переулке составляют списо...
    30 ноября 2010 в 19:45


    Участники общественного движения, протестующие против возведения гостиницы в Малом Козихинском переулке изучают сведения о ряде нарушений, выявленных на стройплощадке. Об этом сообщается со ссылкой на координатора коалиции «В защиту Москвы» Елену Ткач.

  • Вместо 60 миллиардов на московские дороги потратят 200 милли...
    30 ноября 2010 в 19:36


    Финансирование строительства транспортной инфраструктуры в Москве город увеличит в три с половиной раза. В частности, удвоятся расходы на метростроительство. Сергей Собянин заявил об этом вчера в телевизионном эфире.

  • Зоны ЛЭП можно использовать для строительства московских дор...
    30 ноября 2010 в 19:35


    Если петербургские власти предложили застраивать территории с линиями электропередач жилыми домами или офисными помещениями, то мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым прокладывать по ним дороги.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.