Сегодня: 16 апреля 2024
Квартиры без отделки исчезнут с рынка элитных новостроекwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Квартиры без отделки исчезнут с рынка элитных новостроек


Покупатели жилья в новостройках все чаще останавливают свой выбор на квартирах с отделкой. Специалисты уверены – через пять - семь лет в столице не останется предложений без отделки в элитном сегменте.

"Через 3-5 лет ситуация в элитном сегменте может стать аналогичной европейским рынкам, где жилье без отделки не продается. По самым пессимистичным прогнозам Москва забудет о "бетонных коробках" через 7 лет", - сообщила коммерческий директор корпорации "Баркли" Екатерина Фонарева.

Современные потребители предпочитают покупать квартиры с отделкой, но без меблировки. По оценке Екатерины Фонаревой, наиболее популярным стилем в России остается классика и неоклассика, на втором месте - ар деко, на третьем - фьюжн и хай-тек. В Европе ситуация обратная: самыми востребованными стилями отделки являются - ар деко и фьюжн, минимализм и лофт, классика же совсем не пользуется популярностью.

При этом купить квартиру с отделкой выгоднее, чем самостоятельно делать в ней ремонт: отделка удорожает стоимость на 15%, а аналогичный ремонт обходится на 30% дороже стоимости купленной недвижимости, пишет РБК. Если в Лондоне новые квартиры с отделкой стоят на 10-20% дороже, чем "вторичка", то в Москве пока все наоборот: квартира shell & core в новом монолитном доме по цене сопоставима с вторичным рынком, отмечают эксперты.

______
19 июня 2013, 09:40

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 18 июня 2013
  • Квартиры в Новой Москве чаще всего приобретают «для себя»
    18 июня 2013 в 16:10


    Аналитики выяснили, что доля приобретения новостроек Новой Москвы в инвестиционных целях в разы ниже, чем для собственного проживания, а также для детей, родителей и других родственников. Несколько лет назад доля инвестиционных покупок на данной территории доходила до 40 процентов.

  • Треть ипотечных заемщиков не имеют официального дохода
    18 июня 2013 в 15:53


    Банки становятся все более лояльными по отношению к заемщикам и готовы рассматривать неофициальные доходы клиентов, отмечают эксперты. При этом более 30 процентов заемщиков, получающих ипотечный кредит, не имеют официальных доходов и не могут подтвердить зарплату по форме 2-НДФЛ.

  • В ЖК «Новое Бутово» стартуют продажи второй очереди
    18 июня 2013 в 15:34


    Жилой комплекс «Новое Бутово» расположен в шаговой доступности от действующей станции метро "Бунинская аллея". В рамках строительства второй очереди ЖК будут построены четыре панельных и два монолитно-кирпичных дома, в которых представлены квартиры площадью от 31 до 77 кв. метров.

  • Возле станции метро "Полежаевская" построят ТРЦ за 0 млн
    18 июня 2013 в 14:08


    Недалеко от станции метро "Полежаевская" планируется построить 6-уровневый торгово-развлекательный центр общей площадью свыше 130 тысяч квадратных метров и паркинг. Инвестиции в проект составят 0 млн.

  • Жилье классов "эконом" и "комфорт" - лидеры покупательского...
    18 июня 2013 в 13:33


    По данным аналитиков, за период с начала года средняя цена предложения на рынке новостроек за полгода снизилась на 3,6 процента. Снижение цены происходит на фоне растущего совокупного объема предложения в старых границах Москвы, увеличившегося на 7,3 процента.

  • За девелоперские риски заплатят покупатели квартир
    18 июня 2013 в 13:19


    Через полгода на рынке недвижимости появится новый механизм возмещения убытков участников долевого строительства жилья - общество взаимного страхования (ОВС). Однако, при всей в привлекательности данного страхового механизма, у него имеются существенные недостатки.

  • Платные парковки повысили спрос на квартиры с машиноместами
    18 июня 2013 в 13:02


    В столице, в связи с ужесточением правил парковки в центре и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Эксперты отметили, что только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10 процентов.

  • Апартаменты Москвы-Сити: чем выше, тем дороже
    18 июня 2013 в 11:42


    Аналитики провели анализ спроса и предложения по апартаментам, которые предлагаются в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». Как выяснилось, чаще всего покупатели подобной недвижимости приобретают ее для себя, для собственного проживания.

  • Жителей аварийных домов расселят по особой программе
    18 июня 2013 в 10:34


    Власти намерены квадратные метры жилья "новой" Москвы, полученные в качестве доли города по инвестконтрактам, объединять в единую базу для распределения среди нуждающихся поселений для расселения ветхого жилья.

  • На Ходынской улице может появиться апарт – отель
    18 июня 2013 в 10:06


    Апарт-отель может появится на Ходынской улице в центре Москвы. Проект строительства данного апарт-отеля в Пресненском районе уже разработан, но ему предстоит пройти Градостроительно-земельную комиссию.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.