Сегодня: 16 апреля 2024
Аналитики: Спрос на столичную «вторичку» снизилсяwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Аналитики: Спрос на столичную «вторичку» снизился


По данным экспертов, в мае в столице было зафиксировано сокращение объема предложения квартир на 4 процента. При этом за прошедший месяц средняя стоимость 1 кв. м городских квартир столицы была зафиксирована на уровне 182,3 тыс. руб. или $ 5 821.

В период майских праздников, приходящихся на первую половину месяца, деловая активность на рынке жилья традиционно является невысокой. Объем предложения городских квартир в мае сократился на 4%.  По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года,  число предложений, напротив, увеличилось более чем на 10%. Следует ожидать, что в июне текущего года деловая активность вернется на прежний уровень, сообщают специалисты компании "НДВ - недвижимость".

Кроме того, в минувшем месяце показатель совокупного спроса на операции на рынке вторичного жилья сократился на 1 процент. На динамику данного показателя повлияло снижение уровня спроса на продажу вторичной недвижимости. Тем не менее, за прошедший месяц было отмечено увеличение спроса на операции по покупке городских квартир, а также по альтернативным сделкам.


Что качается цен, то в прошлом месяце средняя стоимость 1 кв.м  "вторички" столицы была зафиксирована на уровне 182,3 тыс. руб.  или 821.  Следовательно, за месяц произошло снижение рублевой (на 0,4%)  и долларовой (на 0,3%) стоимости городских квартир. Столь незначительное изменение цены находится в рамках статистической погрешности.

______
19 июня 2013, 16:37

  • Другие новости по теме:
  • среда, 19 июня 2013
  • Петербургский девелопер построит жилье в новой Москве
    19 июня 2013 в 15:30


    Фонд РЖС провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков в новой Москве общей площадью 116,9 гектара для строительства жилья. Победителем торгов на право реализации проекта стала структура ГК "Лидер Групп".

  • Вместо промзоны в ЮВАО появится жилой микрорайон
    19 июня 2013 в 14:24


    Градостроительно-земельная комиссия одобрила проект планировки для части территории промзоны «Грайвороново», где предлагается построить жилье, административные и социальные объекты, сообщает портал стройкомплекса столицы.

  • АИЖК планирует снизить ставки по ипотеке
    19 июня 2013 в 13:01


    Агентство по ипотечному жилищному кредитованию планирует при помощи дочернего банка выдавать ипотечные кредиты по «президентской» ставке и выкупать такие кредиты, выданные другими банками. Пока же банкиры считают, что снижение ставки сделает ипотечное кредитование нерентабельным.

  • Рекламу строящего жилья могут существенно ограничить
    19 июня 2013 в 12:54


    Для защиты интересов покупателей жилья, депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн предлагает запретить рекламировать девелоперские проекты, чьи застройщики по закону еще не имеют права привлекать деньги дольщиков.

  • Предложение помещений street-retail сократилось на треть
    19 июня 2013 в 11:43


    По данным экспертов, помещения формата street-retail за пределами центра Москвы становятся все более востребованными у арендаторов. За год общая площадь доступных площадей данного сегмента сократилась более чем на треть – на 35 процентов до 38 тыс. кв.м.

  • Новостройки рядом с метро не только удобно, но и доступно
    19 июня 2013 в 11:25


    Аналитики составили рейтинг самых близких к станциям московского метрополитена жилых комплексов эконом-класса. Эксперты пришли к выводу, что иметь квартиру рядом с метро – это не роскошь, на рынке представлено немало доступных предложений.

  • Квартиры без отделки исчезнут с рынка элитных новостроек
    19 июня 2013 в 09:40


    Покупатели жилья в новостройках все чаще останавливают свой выбор на квартирах с отделкой. Специалисты уверены – через пять - семь лет в столице не останется предложений без отделки в элитном сегменте.

  • вторник, 18 июня 2013
  • Квартиры в Новой Москве чаще всего приобретают «для себя»
    18 июня 2013 в 16:10


    Аналитики выяснили, что доля приобретения новостроек Новой Москвы в инвестиционных целях в разы ниже, чем для собственного проживания, а также для детей, родителей и других родственников. Несколько лет назад доля инвестиционных покупок на данной территории доходила до 40 процентов.

  • Треть ипотечных заемщиков не имеют официального дохода
    18 июня 2013 в 15:53


    Банки становятся все более лояльными по отношению к заемщикам и готовы рассматривать неофициальные доходы клиентов, отмечают эксперты. При этом более 30 процентов заемщиков, получающих ипотечный кредит, не имеют официальных доходов и не могут подтвердить зарплату по форме 2-НДФЛ.

  • В ЖК «Новое Бутово» стартуют продажи второй очереди
    18 июня 2013 в 15:34


    Жилой комплекс «Новое Бутово» расположен в шаговой доступности от действующей станции метро "Бунинская аллея". В рамках строительства второй очереди ЖК будут построены четыре панельных и два монолитно-кирпичных дома, в которых представлены квартиры площадью от 31 до 77 кв. метров.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.