Сегодня: 18 апреля 2024
К  строительству доступного жилья могут привлечь иностранцевwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


К строительству доступного жилья могут привлечь иностранцев


Как сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, иностранные компании могут начать строить в РФ доступное жилье в рамках пилотных проектов. При этом первые предложения от строительных компаний как близкого, так и дальнего зарубежья уже поступили.

Иностранные компании могут начать строить в РФ доступное жилье в рамках пилотных проектов, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Мы сейчас с Фондом РЖС попробуем провести несколько пилотов, по которым пригласить тех, кто хочет в России строить, и они хотят строить, используя самые современные технологии, но значительно дешевле, чем даже сейчас предлагают наши застройщики", - сказал  Шувалов, выступая на "круглом столе" в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу.

Первый вице-премьер отметил, что поступило предложение от строительного сектора из Испании, где отрасль находится в кризисном состоянии. "Сами выходят на нас, говорят: "Пустите нас на рынок, мы покажем, как мы можем строить", - отметил вице-премьер.

Он также сообщил, пишет "Интерфакс", что в рамках форума проводил переговоры с первым вице-премьером Госсовета КНР, которому поручили заниматься жилищной политикой; ведутся переговоры с белорусскими коллегами, которые хотят войти в комплексные проекты в России по созданию жилья эконом-класса. "Многие партнеры по Таможенному союзу из Казахстана говорят, что мы готовы из Казахстана уже приходить строить, где компании уже более-менее избалованы. Мы готовы прийти, потому что ваши компании ожидают более высокую доходность", - сказал И.Шувалов.

По его словам, высокие доходы должны получать те, кто строит много, качественно и прозрачно. "Работать с какими-то шарашкиными конторами для того, чтобы им обеспечить высокую доходность от раза к разу, в принципе, это должно все уходить в прошлое", - сказал И.Шувалов, добавив, что на рынке должно существовать большое количество небольших подрядных компаний.

______
21 июня 2013, 16:43

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 21 июня 2013
  • Конкурс FIABCI Prix d’Excellence набирает обороты
    21 июня 2013 в 16:34


    Продолжается прием заявок на участие в российском этапе конкурса на лучший реализованный девелоперский проект FIABCI Prix d’Excellence. Рассматриваются проекты, введенные в эксплуатацию не позднее сентября 2012 года. Победители конкурса определяются в десяти номинациях.

  • Половина новостроек «новой» Москвы будет малоэтажной
    21 июня 2013 в 16:01


    Ввод малоэтажного жилья на новых территориях столицы в текущем году пока составляет 20% от всего объема недвижимости, сданной застройщиками в эксплуатацию. Об этом сообщили в Департаменте развития новых территорий города Москвы.

  • Эксперты: При начислении налогов на недвижимость ошибок не и...
    21 июня 2013 в 14:28


    С 1 января в ряде регионов, в том числе ив Москве, начнется начисление налога на недвижимость по новой схеме. Однако, из-за неточностей в государственном кадастре у некоторых налогоплательщиков может неожиданно появиться и "дополнительная" недвижимость.

  • На рынке офисной недвижимости анонсирована крупная сделка
    21 июня 2013 в 14:21


    Инвестиционная компания O1 Properties заявила о планах по покупке офисного комплекса "Нахимовский, 58", строящегося в Москве около станции метро "Профсоюзная". Сдача БЦ в эксплуатацию намечена на июль 2013 года.

  • Сбербанк профинансирует редевелопмент промзон
    21 июня 2013 в 13:14


    В ходе Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и Главстрой заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Председатель Совета директоров Главстроя Зигфрид Вольф.

  • Правительство нашло способ снизить ставки по ипотеке
    21 июня 2013 в 12:08


    Правительство РФ совместно с Центральным банком направило предложения президенту о мерах по уменьшению ставок по ипотеке,. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на заседании "круглого стола" по вопросам жилья в рамках ПМЭФ.

  • Объем предложения коммерческой недвижимости снизился
    21 июня 2013 в 10:47


    Объем предложения коммерческой недвижимости на рынке аренды по количеству снизился на 10 процентов, а по общей площади - на 7 процентов, отметили аналитики по итогам мая. При этом всего в мае экспонировалось 2 184 объекта общей площадью 1 540 тыс. кв. м.

  • Недвижимость «новой» Москвы теряет обеспеченных покупателей
    21 июня 2013 в 10:28


    Спрос на загородную недвижимость на присоединенных территориях снижается, более того, в новой Москве нет ни одного заявленного или строящегося проекта элитной «загородки». Основная доля сделок на данной территории приходится на эконом – класс.

  • четверг, 20 июня 2013
  • Квартиры выше 28 этажа спросом у покупателей не пользуются
    20 июня 2013 в 17:24


    Основной спрос покупателей квартир в столичных высотках приходится на жилье с 20 по 28 этажи из-за панорамного вида на Москву. А вот приобрести жилье еще выше, как показало исследование, готов далеко не каждый.

  • Квартиры бизнес – класса – лидеры предложения новостроек
    20 июня 2013 в 17:12


    По подсчетам аналитиков, около 8 тысяч квартир - 55% - в мае было представлено в сегментах «эконом» и «комфорт». А общий объем предложения на рынке новостроек Москвы составил около 14,5 тысяч квартир.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.