Сегодня: 19 апреля 2024
В Москве на реконструкции находится около 800 исторических зданийwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


В Москве на реконструкции находится около 800 исторических зданий


В настоящий момент на реконструкции находятся почти 200 памятников и около 800 исторических зданий Москвы. Об этом сообщил вр.и.о. мэра столицы Сергей Собянин на заседании, посвященном годовщине создания Российского исторического общества.

Собянин вместе с председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным в понедельник приняли участие в заседании, посвященном годовщине воссоздания Российского исторического общества.

Выступая на этой встрече, Сергей Собянин рассказал, что сегодня в Москве проводится большая работа по восстановлению и сохранению историко-культурного наследия. Работы предстоит много, так как  в столице насчитывается коло 800 исторических зданий, из которых 200 находятся на реконструкции.

«Это, пожалуй, самая масштабная работа за последнее десятилетие. Сегодня в реставрации находится 198 памятников, мы заканчиваем восстановление 800 фасадов исторических зданий в центре Москвы", - цитирует г-на  Собянина РБК.

______
24 июня 2013, 14:14

  • Другие новости по теме:
  • понедельник, 24 июня 2013
  • 30% квартир снимают компании для своих сотрудников
    24 июня 2013 в 13:17


    Аренда квартир для сотрудников фирм – вовсе не редкость. Различные компании предоставляют своим сотрудникам съемное жилье и на длительный, и на короткий срок. При этом, обычно компании берут в аренду не одну, а сразу несколько квартир.

  • Рынок апартаментов: чем ближе к метро, тем дороже?
    24 июня 2013 в 12:54


    Близость к метро по-прежнему остается одним из важнейших факторов при выборе жилья во всех сегментах, разве что кроме элитного. К такому мнению пришли аналитики, проанализировав цены на апартаменты в сегментах эконом-, комфорт- и бизнес-класса, расположенные в шаговой доступности от столичной подземки.

  • За три года запланировано расселить все аварийное жилье
    24 июня 2013 в 12:20


    За 2013-2015 годы в России запланировано расселить все аварийное жилье, которое было признано таковым по состоянию на 1 января 2012 года. Об этом заявил заместитель Министра регионального развития РФ Валерий Гаевский.

  • пятница, 21 июня 2013
  • К строительству доступного жилья могут привлечь иностранцев
    21 июня 2013 в 16:43


    Как сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, иностранные компании могут начать строить в РФ доступное жилье в рамках пилотных проектов. При этом первые предложения от строительных компаний как близкого, так и дальнего зарубежья уже поступили.

  • Конкурс FIABCI Prix d’Excellence набирает обороты
    21 июня 2013 в 16:34


    Продолжается прием заявок на участие в российском этапе конкурса на лучший реализованный девелоперский проект FIABCI Prix d’Excellence. Рассматриваются проекты, введенные в эксплуатацию не позднее сентября 2012 года. Победители конкурса определяются в десяти номинациях.

  • Половина новостроек «новой» Москвы будет малоэтажной
    21 июня 2013 в 16:01


    Ввод малоэтажного жилья на новых территориях столицы в текущем году пока составляет 20% от всего объема недвижимости, сданной застройщиками в эксплуатацию. Об этом сообщили в Департаменте развития новых территорий города Москвы.

  • Эксперты: При начислении налогов на недвижимость ошибок не и...
    21 июня 2013 в 14:28


    С 1 января в ряде регионов, в том числе ив Москве, начнется начисление налога на недвижимость по новой схеме. Однако, из-за неточностей в государственном кадастре у некоторых налогоплательщиков может неожиданно появиться и "дополнительная" недвижимость.

  • На рынке офисной недвижимости анонсирована крупная сделка
    21 июня 2013 в 14:21


    Инвестиционная компания O1 Properties заявила о планах по покупке офисного комплекса "Нахимовский, 58", строящегося в Москве около станции метро "Профсоюзная". Сдача БЦ в эксплуатацию намечена на июль 2013 года.

  • Сбербанк профинансирует редевелопмент промзон
    21 июня 2013 в 13:14


    В ходе Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и Главстрой заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Председатель Совета директоров Главстроя Зигфрид Вольф.

  • Правительство нашло способ снизить ставки по ипотеке
    21 июня 2013 в 12:08


    Правительство РФ совместно с Центральным банком направило предложения президенту о мерах по уменьшению ставок по ипотеке,. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на заседании "круглого стола" по вопросам жилья в рамках ПМЭФ.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.