Сегодня: 19 апреля 2024
На ВВЦ  будет построен океанариум с дельфинариумом за 2,1 млрд рублейwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


На ВВЦ будет построен океанариум с дельфинариумом за 2,1 млрд рублей


Первым проектом в рамках "стройки века" на ВВЦ станет создание на месте бывших теплиц самого крупного в европейской части России океанариума: в его строительство готовы вложить 2,1 миллиарда рублей совладельцы "Киевской площади" Год Нисанов и Зарах Илиев, пишет "Коммерсант".

При этом правительство РФ решило исключить принадлежащие ему 70% акций Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) из плана приватизации. Этот пакет передается мэрии Москвы, которая теперь будет полностью контролировать процесс реконструкции ВВЦ.  

Став единственным собственником ВВЦ, мэрия сможет наконец-то начать обещанную еще два года назад реконструкцию комплекса. Тогда соинвесторами проекта согласились стать совладельцы компании "Киевская площадь" Год Нисанов и Зарах Илиев, которым, в частности, принадлежат торговый центр "Европейский" и гостиница "Украина". Бизнесмены, чье состояние Forbes оценивает совокупно в 3 миллиарда долларов, планировали вложить в реконструкцию ВВЦ около 1,5 миллиарда долларов.

В мае этого года ВВЦ подписал инвестконтракт с ООО "Возрождение ВВЦ". В этом документе говорится, что океанариум общей площадью 40 тысяч кв. метров, составной частью которого станут дельфинарий и театр ластоногих, будет построен на месте павильона N23. В концепции, подготовленной архитектурным бюро ABD Architects, указано, что объект, который сможет одновременно принять до 2,64 тысячи зрителей, будет построен на участке 1,98 гектара.

______
28 июня 2013, 15:07

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 28 июня 2013
  • В Госдуму внесен проект закона об институте ипотеки
    28 июня 2013 в 13:28


    Депутаты внесли в Госдуму проект закона о введении в стране института ипотечного страхования. Законопроект вносит изменения в статьи 31 и 61 закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Он будет касаться порядка осуществления страховых выплат.

  • четверг, 27 июня 2013
  • Главные ошибки, которые приводят к потере квартир
    27 июня 2013 в 14:35


    Как известно, при покупке или продаже квартиры, аренде помещения и других сделках с недвижимостью без риелторов не обойтись. Они как никто другой способны ускорить и успешно завершить сделку. Однако иногда происходят неприятные случаи, когда клиенты недобросовестных агентств недвижимости и частных маклеров подвергаются значительному риску потери жилья и денежных средств.

  • Новостройки возле метро за МКАД дорожают быстрее всего
    27 июня 2013 в 13:05


    Согласно исследованию, проведенному аналитиками, квартиры в домах возле метро дорожают неравномерно. Больше всего прибавляют в цене те проекты, которые расположены возле станций метрополитена, открывшихся за МКАД.

  • среда, 26 июня 2013
  • Инвесторы возвращаются в ПИФы недвижимости
    26 июня 2013 в 13:15


    Частные инвесторы возвращаются в ПИФы недвижимости. Эксперты отмечают, что на российском рынке появляется все больше ЗПИФН (закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости), основной целью которых являются инвестиции в строящиеся объекты недвижимости. Инициаторами создания таких фондов выступают как сами девелоперы, так и профессиональные риэлторские компании.

  • Покупателей элитного жилья больше не интересует Остоженка
    26 июня 2013 в 11:43


    Первое полугодие 2013 года оказалось для рынка элитного вторичного жилья периодом стабильной активности. Ценовая ситуация осталась практически без изменений, при этом требования покупателей к приобретаемому жилью по отношению к 2012 году заметно эволюционировали.

  • вторник, 25 июня 2013
  • Где хранить деньги в период нестабильности в экономике?
    25 июня 2013 в 17:37


    Эксперты подсчитали, что в момент пиковых колебаний курса валют число инвестиционных сделок на рынке новостроек Москвы увеличивается в 3-4 раза, по сравнению с периодом относительной стабильности в экономике. Как показал прошлый опыт, лучше всего сохраняются деньги, вложенные в недвижимость.

  • 80% складских помещений приходится на Петербург и Москву
    25 июня 2013 в 15:56


    "Около 80% складских помещений в стране приходится на Москву и Санкт-Петербург, при том, что на эти города приходится 30% товарооборота и в них проживают 18% населения страны. Такое мнение высказал руководитель департамента индустриальной и складской недвижимости, земли компании Knight Frank Russia & CIS Вячеслав Холопов.

  • С 1 июля за отсутствие приборов учета в домах придется запла...
    25 июня 2013 в 13:07


    Об этом было заявлено на совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев с вице-премьерами, на котором обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства. 1 июля текущего года истекает срок, в течение которого должны быть установлены счетчики воды, тепла и электроэнергии.

  • Самые крупные аферы российского рынка недвижимости. Как это ...
    25 июня 2013 в 11:18


    Несмотря на относительную молодость, российский рынок недвижимости повидал многое.Прокатившаяся по стране волна злоупотреблений не обошла стороной рынок недвижимости. О самых крупных аферах последних десятилетий рассказывает адвокат Олег Сухов.

  • Программа сноса пятиэтажек в Москве близится к завершению
    25 июня 2013 в 11:12


    Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 80%. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе посещения 23-го микрорайона района Свиблово Северо-Восточного административного округа, где проводится снос ветхого жилья.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.