Сегодня: 18 апреля 2024
Госдума отменила обязательную страховку ипотекиwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Госдума отменила обязательную страховку ипотеки


Госдума отказалась от ввода обязательной страховки для высокорисковых ипотечных кредитов. По данным газеты «Коммерсантъ», новый законопроект описывает добровольный порядок страхования для банков и заемщиков. Одновременно готовится введение налоговых льгот для банков — покупателей полиса.

На прошлой неделе в Госдуму на обсуждение были внесены поправки об ипотеке, законодательно создающие институт ипотечного страхования и его модели. Для заемщика прописаны предельные размеры страховой суммы: минимальный порог в 10%, максимальный - в 50%.

Минимальный порог был введен с целью защиты от псевдострахования, уточняет издание. Максимальная граница в 50% от страховой суммы определяется точкой безубыточности банка, которую агентство Moody's для российских ипотечных кредитов оценило как отношение суммы кредита к размеру залога на уровне 60-62%.

______
1 июля 2013, 13:33

  • Другие новости по теме:
  • понедельник, 1 июля 2013
  • Пенсионеры предпочитают зарабатывать на аренде
    1 июля 2013 в 12:05


    Недвижимость позволяет пожилым людям получить существенную прибавку к пенсии. Самый простой и безопасный вариант – сдавать в аренду квартиру или комнату. Статистика показывает, что примерно половина всех собственников, сдающих комнаты, – это люди пожилого возраста, а 40% арендодателей «летних квартир» – пенсионеры-дачники.

  • Новомосковские районы: полноценной жизнью обеспечены
    1 июля 2013 в 11:52


    Аналитики подсчитали, что в пяти крупнейших строящихся микрорайонах Новой Москвы в совокупности будет построено свыше пяти миллионов квадратных метров жилья. А жители этих комплексов не будут зависеть от планов столичных властей по развитию инфраструктуры.

  • пятница, 28 июня 2013
  • РАД продал в Москве памятник федерального значения за 150 мл...
    28 июня 2013 в 16:08


    В пятницу на московской площадке Российского аукционного дома состоялся первый аукцион по продаже здания-памятника федерального значения. Аукцион проводился по поручению распорядительной дирекции Министерства культуры.

  • Эксперт: Конкуренция на финансовом рынке – это мираж или игр...
    28 июня 2013 в 15:43


    Конкуренция на финансовом рынке – это мираж. Такое мнение высказал Владимир Гамза, заместитель председателя Совета директоров Группы компаний «НДВ», заместитель председателя Экспертного совета Деловой России, на IX Ежегодном бизнес-форуме Деловой России.

  • На ВВЦ будет построен океанариум с дельфинариумом за 2,1 мл...
    28 июня 2013 в 15:07


    Первым проектом в рамках "стройки века" на ВВЦ станет создание на месте бывших теплиц самого крупного в европейской части России океанариума: в его строительство готовы вложить 2,1 миллиарда рублей совладельцы "Киевской площади" Год Нисанов и Зарах Илиев, пишет "Коммерсант".

  • В Госдуму внесен проект закона об институте ипотеки
    28 июня 2013 в 13:28


    Депутаты внесли в Госдуму проект закона о введении в стране института ипотечного страхования. Законопроект вносит изменения в статьи 31 и 61 закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Он будет касаться порядка осуществления страховых выплат.

  • четверг, 27 июня 2013
  • Главные ошибки, которые приводят к потере квартир
    27 июня 2013 в 14:35


    Как известно, при покупке или продаже квартиры, аренде помещения и других сделках с недвижимостью без риелторов не обойтись. Они как никто другой способны ускорить и успешно завершить сделку. Однако иногда происходят неприятные случаи, когда клиенты недобросовестных агентств недвижимости и частных маклеров подвергаются значительному риску потери жилья и денежных средств.

  • Новостройки возле метро за МКАД дорожают быстрее всего
    27 июня 2013 в 13:05


    Согласно исследованию, проведенному аналитиками, квартиры в домах возле метро дорожают неравномерно. Больше всего прибавляют в цене те проекты, которые расположены возле станций метрополитена, открывшихся за МКАД.

  • среда, 26 июня 2013
  • Инвесторы возвращаются в ПИФы недвижимости
    26 июня 2013 в 13:15


    Частные инвесторы возвращаются в ПИФы недвижимости. Эксперты отмечают, что на российском рынке появляется все больше ЗПИФН (закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости), основной целью которых являются инвестиции в строящиеся объекты недвижимости. Инициаторами создания таких фондов выступают как сами девелоперы, так и профессиональные риэлторские компании.

  • Покупателей элитного жилья больше не интересует Остоженка
    26 июня 2013 в 11:43


    Первое полугодие 2013 года оказалось для рынка элитного вторичного жилья периодом стабильной активности. Ценовая ситуация осталась практически без изменений, при этом требования покупателей к приобретаемому жилью по отношению к 2012 году заметно эволюционировали.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.