Сегодня: 29 марта 2024
Штрафы за нецелевое использование сельхозземель вырастут в несколько разwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Штрафы за нецелевое использование сельхозземель вырастут в несколько раз


Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к законодательству о контроле за целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения, рассказали «Коммерсанту» в Минсельхозе.

В правительство, которое и потребовало ужесточения законодательства еще летом прошлого года, документ будет внесен ориентировочно до конца июля, уточнили в министерстве.

Ключевой вопрос - штраф за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения, который теперь будет рассчитываться исходя из кадастровой оценки земельных участков. Для физических лиц он составит 0,3-0,5% кадастровой стоимости, но не менее 3 тыс. рублей; для должностных лиц 0,5-1,5%, но не менее 50 тыс. рублей; для юридических лиц 2-10%, но не менее 200 тыс. рублей. Налог на неиспользуемые сельхозугодья повышается с 0,3% до 1,5%. При этом в процессе согласования чиновникам удалось договориться, что максимальный штраф за неиспользование сельхозземель составит 500 тыс. рублей.

______
2 июля 2013, 12:28

  • Другие новости по теме:
  • понедельник, 1 июля 2013
  • Покупателей элитного жилья все чаще интересует экологический...
    1 июля 2013 в 18:16


    Экологический фактор крайне важен для сегмента дорогостоящего жилья, т.к. его целевая аудитория с каждым годом обращает все больше внимания в сторону жилых комплексов приставкой «эко», обещающих своим будущим жильцам озелененные придомовые территории, собственные парки и скверы. Как влияет экологическая обстановка района и дома на стоимость жилья в дорогостоящем сегменте?

  • На месте заброшенной Ховринской больницы построят новое меду...
    1 июля 2013 в 16:43


    Власти Москвы приняли решение построить на месте заброшенной Ховринской больницы новое медицинское учреждение. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

  • Загадочная элитка - спрос падает, предложение растет
    1 июля 2013 в 14:25


    За 1-е полугодие 2013 года на первичном рынке ЦАО было реализовано порядка 225 квартир, что на 44 % ниже аналогичных показателей 2012 года (400 объектов). По данным аналитиков, в денежном эквиваленте за первое полугодие 2013 было реализовано квартир на общую сумму 9 154 087, что на 22% ниже аналогичных показателей предыдущего года (тогда 6 238 982).

  • Госдума отменила обязательную страховку ипотеки
    1 июля 2013 в 13:33


    Госдума отказалась от ввода обязательной страховки для высокорисковых ипотечных кредитов. По данным газеты «Коммерсантъ», новый законопроект описывает добровольный порядок страхования для банков и заемщиков. Одновременно готовится введение налоговых льгот для банков — покупателей полиса.

  • Пенсионеры предпочитают зарабатывать на аренде
    1 июля 2013 в 12:05


    Недвижимость позволяет пожилым людям получить существенную прибавку к пенсии. Самый простой и безопасный вариант – сдавать в аренду квартиру или комнату. Статистика показывает, что примерно половина всех собственников, сдающих комнаты, – это люди пожилого возраста, а 40% арендодателей «летних квартир» – пенсионеры-дачники.

  • Новомосковские районы: полноценной жизнью обеспечены
    1 июля 2013 в 11:52


    Аналитики подсчитали, что в пяти крупнейших строящихся микрорайонах Новой Москвы в совокупности будет построено свыше пяти миллионов квадратных метров жилья. А жители этих комплексов не будут зависеть от планов столичных властей по развитию инфраструктуры.

  • пятница, 28 июня 2013
  • РАД продал в Москве памятник федерального значения за 150 мл...
    28 июня 2013 в 16:08


    В пятницу на московской площадке Российского аукционного дома состоялся первый аукцион по продаже здания-памятника федерального значения. Аукцион проводился по поручению распорядительной дирекции Министерства культуры.

  • Эксперт: Конкуренция на финансовом рынке – это мираж или игр...
    28 июня 2013 в 15:43


    Конкуренция на финансовом рынке – это мираж. Такое мнение высказал Владимир Гамза, заместитель председателя Совета директоров Группы компаний «НДВ», заместитель председателя Экспертного совета Деловой России, на IX Ежегодном бизнес-форуме Деловой России.

  • На ВВЦ будет построен океанариум с дельфинариумом за 2,1 мл...
    28 июня 2013 в 15:07


    Первым проектом в рамках "стройки века" на ВВЦ станет создание на месте бывших теплиц самого крупного в европейской части России океанариума: в его строительство готовы вложить 2,1 миллиарда рублей совладельцы "Киевской площади" Год Нисанов и Зарах Илиев, пишет "Коммерсант".

  • В Госдуму внесен проект закона об институте ипотеки
    28 июня 2013 в 13:28


    Депутаты внесли в Госдуму проект закона о введении в стране института ипотечного страхования. Законопроект вносит изменения в статьи 31 и 61 закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Он будет касаться порядка осуществления страховых выплат.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.