Сегодня: 28 марта 2024
Минрегион готовит реестр экономически эффективных проектов детсадовwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Минрегион готовит реестр экономически эффективных проектов детсадов


Министерство регионального развития собрало информацию от более, чем 70 субъектов РФ о наличии реализованных проектов строительства детсадов. Эта информация будет использована при создании реестра экономически эффективных проектов.

По сообщению пресс-службы ведомства,  Минрегион РФ готовит реестр экономически эффективных проектов, отвечающие требованиям инженерной и экономической рациональности (при этом стоимость проектирования снизится на 20%-65%), для повторного применения.

Не секрет, что в России существует проблема обеспечения детсадами, поэтому Минрегион взялся за ее решение путем создания отвечающие требованиям инженерной и экономической рациональности. Ожидается, что при этом стоимость проектирования снизится на 20%-65%.

______
4 июля 2013, 11:29

  • Другие новости по теме:
  • четверг, 4 июля 2013
  • Финский концерн YIT разделился
    4 июля 2013 в 10:59


    Финский концерн YIT с 1 июля 2013 г. разделился на две структуры. Все обязательства по услугам в области инженерных систем недвижимости перешли к новой компании «Каверион», а заниматься строительством в Финляндии и других странах мира будет компания с прежним названием YIT.

  • среда, 3 июля 2013
  • В Москве за шесть месяцев ликвидировано 20 долгостроев
    3 июля 2013 в 17:40


    В первом полугодии 2013 года в Москве удалось ликвидировать 20 долгостроев. По данным Мосгосстройнадзора, в настоящее время в столице осталось 149 объектов незавершенного строительства. Перечень долгостроев был подготовлен Мосгосстройнадзором в 2011 году. Изначально в него попало 320 объектов.

  • Новостройка без балкона: сэкономить вряд ли удастся
    3 июля 2013 в 15:24


    Сегодня на рынке первичного жилья Москвы и Московской области встречаются предложения квартир без балконов. Однако не всегда это означает, что в продажу поступил «неликвид» или эконом-вариант. К тому же это и не лучший вариант для сдачи жилья в аренду.

  • Принят законопроект о ведении реестра пострадавших дольщиков
    3 июля 2013 в 13:06


    Госдума приняла в I чтении законопроект о ведении реестра для пострадавших от действий застройщиков участников долевого строительства. Законопроектом предлагается передать Минрегиону полномочия по определению критериев отнесения граждан, чьи права были нарушены, к числу пострадавших.

  • 5 процентов торговых помещений на основных проспектах - пус...
    3 июля 2013 в 12:38


    Специалисты провели исследование рынка помещений стрит-ритейла на основных проспектах Москвы и выяснили, что торговые коридоры в центре города и за его пределами различаются по характеру спроса. Если помещения в центре интересны банкам, то на магистралях спрос формируется магазинами.

  • Паркинг и охраняемая территория – обязательны для ЖК бизнес-...
    3 июля 2013 в 12:17


    Эксперты сравнили инфраструктуру строящихся ЖК бизнес-класса в Москве. Выяснилось, что при благоустройстве территории застройщики данного сегмента преимущественно делают ставку на обособленность и безопасность жильцов, а также стремятся создать наилучшие условия для поддержания их физической активности.

  • ГД одобрила поправки в законодательство о строительстве жиль...
    3 июля 2013 в 11:08


    Во втором чтении принят проект закона об уточнении законодательства в сфере строительства жилья эконом-класса. Он вводит механизм "голландских" аукционов на право заключения договора аренды земельных участков и предусматривает возможность создания совместных ЖСК.

  • вторник, 2 июля 2013
  • Только 37% москвичей знают, что такое апартаменты
    2 июля 2013 в 13:11


    На рынке столичной недвижимости бум апартаментов, а жители города – то есть, потенциальные покупатели такой недвижимости, - как оказалось, не имеют четкого представления об этом формате жилья.Так, опрос, проведенный экспертами рынка недвижимости, среди жителей Москвы показал, что лишь 37% респондентов смогли ответить верно, на вопрос о специфике термина «апартаменты» в России.

  • Штрафы за нецелевое использование сельхозземель вырастут в н...
    2 июля 2013 в 12:28


    Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к законодательству о контроле за целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения, рассказали «Коммерсанту» в Минсельхозе.

  • понедельник, 1 июля 2013
  • Покупателей элитного жилья все чаще интересует экологический...
    1 июля 2013 в 18:16


    Экологический фактор крайне важен для сегмента дорогостоящего жилья, т.к. его целевая аудитория с каждым годом обращает все больше внимания в сторону жилых комплексов приставкой «эко», обещающих своим будущим жильцам озелененные придомовые территории, собственные парки и скверы. Как влияет экологическая обстановка района и дома на стоимость жилья в дорогостоящем сегменте?


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.