Сегодня: 28 марта 2024
Столичные власти увеличили количество социальных объектов для www.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Столичные власти увеличили количество социальных объектов для "Царицыно"


Застройщику микрорайона «Царицыно» - крупнейшего проекта Москвы, столичные власти предоставят дополнительные земельные участки для возведения объектов инфраструктуры. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

На новых территориях, прилегающих к «Царицыно», расположатся социальные объекты. Как отметил руководитель столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин, это будет  детский сад на 220 мест, школа на 825 мест и поликлиника на 750 посещений в смену.   Уже  сейчас разрабатывается проектная документация по всем трем учреждениям.

Решение ГЗК связано с тем, что строительство данных  объектов, согласно проектной документации, предусмотрено за границами земельного участка инвестора, то есть на прилегающей к микрорайону территории. Школу и детский сад планируется ввести в эксплуатацию не позднее августа 2015 года, а поликлинику  - в июне 2016 года.

По словам генерального директора компании «НДВ-Недвижимость» Александра Хрусталева, «Царицыно» - это самый крупный микрорайон в Москве, где будут проживать, учитывая обе фазы строительства, около 50 000 жителей. Поэтому созданию богатой инфраструктуры в микрорайоне уделяется столь пристальное решение.

Стоит отметить, что первые социальные объекты - детский сад и начальную школу - планируется открыть уже к 1 сентября этого года.

В общей сложности в микрорайоне «Царицыно» возведут порядка 800 000 квадратных метров недвижимости. Как и первая, так и вторая фаза предусматривает строительство комфортных монолитных домов вместе с самодостаточной инфраструктурой. Согласно планам, в микрорайоне  до конца года будут сданы шесть корпусов площадью 234 200 кв.м. На 2014 год намечен ввод в эксплуатацию пяти жилых домов площадью 182 500 кв.м.

______
5 июля 2013, 11:58

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 5 июля 2013
  • Правительство рассмотрело законопроект о регистрации на садо...
    5 июля 2013 в 11:41


    Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ представил разработанный министерством законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"».

  • четверг, 4 июля 2013
  • Рейтинг районов Москвы в пределах МКАД, до которых трудно до...
    4 июля 2013 в 13:39


    Аналитики составили рейтинг районов Москвы, расположенных в пределах МКАД, до которых сложно добраться как на общественном, так и личном транспорте. Безоговорочным лидером со знаком минус стал московский район Капотня.

  • Единственное жильё у должников по потребительским кредитам м...
    4 июля 2013 в 11:35


    Выселить человека по решению суда можно будет даже в том случае, если другого жилья у него нет. Такие поправки внесены в закон об исполнительном производстве депутатами Госдумы. В случае их принятия, это даст возможность выселять людей, просрочивших выплаты по обычным потребительским кредитам, и погашать долг за счёт продажи их жилья, даже если оно единственное.

  • Минрегион готовит реестр экономически эффективных проектов д...
    4 июля 2013 в 11:29


    Министерство регионального развития собрало информацию от более, чем 70 субъектов РФ о наличии реализованных проектов строительства детсадов. Эта информация будет использована при создании реестра экономически эффективных проектов.

  • Финский концерн YIT разделился
    4 июля 2013 в 10:59


    Финский концерн YIT с 1 июля 2013 г. разделился на две структуры. Все обязательства по услугам в области инженерных систем недвижимости перешли к новой компании «Каверион», а заниматься строительством в Финляндии и других странах мира будет компания с прежним названием YIT.

  • среда, 3 июля 2013
  • В Москве за шесть месяцев ликвидировано 20 долгостроев
    3 июля 2013 в 17:40


    В первом полугодии 2013 года в Москве удалось ликвидировать 20 долгостроев. По данным Мосгосстройнадзора, в настоящее время в столице осталось 149 объектов незавершенного строительства. Перечень долгостроев был подготовлен Мосгосстройнадзором в 2011 году. Изначально в него попало 320 объектов.

  • Новостройка без балкона: сэкономить вряд ли удастся
    3 июля 2013 в 15:24


    Сегодня на рынке первичного жилья Москвы и Московской области встречаются предложения квартир без балконов. Однако не всегда это означает, что в продажу поступил «неликвид» или эконом-вариант. К тому же это и не лучший вариант для сдачи жилья в аренду.

  • Принят законопроект о ведении реестра пострадавших дольщиков
    3 июля 2013 в 13:06


    Госдума приняла в I чтении законопроект о ведении реестра для пострадавших от действий застройщиков участников долевого строительства. Законопроектом предлагается передать Минрегиону полномочия по определению критериев отнесения граждан, чьи права были нарушены, к числу пострадавших.

  • 5 процентов торговых помещений на основных проспектах - пус...
    3 июля 2013 в 12:38


    Специалисты провели исследование рынка помещений стрит-ритейла на основных проспектах Москвы и выяснили, что торговые коридоры в центре города и за его пределами различаются по характеру спроса. Если помещения в центре интересны банкам, то на магистралях спрос формируется магазинами.

  • Паркинг и охраняемая территория – обязательны для ЖК бизнес-...
    3 июля 2013 в 12:17


    Эксперты сравнили инфраструктуру строящихся ЖК бизнес-класса в Москве. Выяснилось, что при благоустройстве территории застройщики данного сегмента преимущественно делают ставку на обособленность и безопасность жильцов, а также стремятся создать наилучшие условия для поддержания их физической активности.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.