Сегодня: 29 марта 2024
Строительство крупного делового центра на западе Москвы отмененоwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Строительство крупного делового центра на западе Москвы отменено


Градостроительно-земельная комиссия отменила проект по строительству крупного делового центра на западе Москвы. Об этом говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Решение об отмене стройки на пересечении Украинского бульвара и Большой Дорогомиловской улицы было принято в апреле текущего года из-за многочисленных протестов местных жителей.

Комплекс площадью 83 тысячи квадратных метров должен был разместится на участке в 1,4 гектара. Эту землю компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева получила от мэрии в 2005 году в качестве компенсации за изъятый для госнужд участок площадью 2,32 гектара около построенного бизнесменами ТЦ "Европейский".

Как сообщает РИА Новости, 4 июля врио мэра столицы Сергей Собянин заявил, что ГЗК практически завершила ревизию инвестконтрактов на строительство недвижимости. Из рассмотренных 1335 соглашений чиновники аннулировали 411. Еще по 128 контрактам принято решение об изменении параметров застройки и ее назначения. Аналогичная проверка была проведена с договорами аренды и выдачей градостроительных планов земельных участков.

Ревизия инвестконтрактов началась в конце 2010 года. Как заявлял в мае 2013 года глава стройкомплекса Марат Хуснуллин, за время работы ГЗК отменила строительство 31,2 миллиона квадратных метров недвижимости.

______
5 июля 2013, 17:53

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 5 июля 2013
  • Покупатели квартир в новостройках Москвы заметно помолодели
    5 июля 2013 в 17:46


    В первом полугодии 2013 года в московском регионе зафиксировано снижение среднего возраста покупателей квартир в новостройках. По сравнению с первым полугодием прошлого года число покупателей в категории от 40 до 50 лет сократилось с 16 до 13 процентов, а доля клиентов в возрасте старше 60 лет снизилась с 7 до 5 процентов.

  • Эксперты: Инициативы Москвы улучшит среду сегмента Street R...
    5 июля 2013 в 16:28


    В первом полугодии 2013 года в Москве не было введено ни одного нового объекта недвижимости, который бы существенным образом повлиял на объем предложения торговых площадей в сегменте уличной торговли. Сегмент street retail на основных торговых коридорах города развивается в основном за счет существующих площадей и ротации арендаторов.

  • Столичные власти увеличили количество социальных объектов дл...
    5 июля 2013 в 11:58


    Застройщику микрорайона «Царицыно» - крупнейшего проекта Москвы, столичные власти предоставят дополнительные земельные участки для возведения объектов инфраструктуры. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Правительство рассмотрело законопроект о регистрации на садо...
    5 июля 2013 в 11:41


    Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ представил разработанный министерством законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"».

  • четверг, 4 июля 2013
  • Рейтинг районов Москвы в пределах МКАД, до которых трудно до...
    4 июля 2013 в 13:39


    Аналитики составили рейтинг районов Москвы, расположенных в пределах МКАД, до которых сложно добраться как на общественном, так и личном транспорте. Безоговорочным лидером со знаком минус стал московский район Капотня.

  • Единственное жильё у должников по потребительским кредитам м...
    4 июля 2013 в 11:35


    Выселить человека по решению суда можно будет даже в том случае, если другого жилья у него нет. Такие поправки внесены в закон об исполнительном производстве депутатами Госдумы. В случае их принятия, это даст возможность выселять людей, просрочивших выплаты по обычным потребительским кредитам, и погашать долг за счёт продажи их жилья, даже если оно единственное.

  • Минрегион готовит реестр экономически эффективных проектов д...
    4 июля 2013 в 11:29


    Министерство регионального развития собрало информацию от более, чем 70 субъектов РФ о наличии реализованных проектов строительства детсадов. Эта информация будет использована при создании реестра экономически эффективных проектов.

  • Финский концерн YIT разделился
    4 июля 2013 в 10:59


    Финский концерн YIT с 1 июля 2013 г. разделился на две структуры. Все обязательства по услугам в области инженерных систем недвижимости перешли к новой компании «Каверион», а заниматься строительством в Финляндии и других странах мира будет компания с прежним названием YIT.

  • среда, 3 июля 2013
  • В Москве за шесть месяцев ликвидировано 20 долгостроев
    3 июля 2013 в 17:40


    В первом полугодии 2013 года в Москве удалось ликвидировать 20 долгостроев. По данным Мосгосстройнадзора, в настоящее время в столице осталось 149 объектов незавершенного строительства. Перечень долгостроев был подготовлен Мосгосстройнадзором в 2011 году. Изначально в него попало 320 объектов.

  • Новостройка без балкона: сэкономить вряд ли удастся
    3 июля 2013 в 15:24


    Сегодня на рынке первичного жилья Москвы и Московской области встречаются предложения квартир без балконов. Однако не всегда это означает, что в продажу поступил «неликвид» или эконом-вариант. К тому же это и не лучший вариант для сдачи жилья в аренду.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.