Сегодня: 28 марта 2024
Укрепившийся курс доллара поднял цены на «элиту»www.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Укрепившийся курс доллара поднял цены на «элиту»


Аналитики отметили рост цен на элитную недвижимость за последние полгода. Средняя стоимость 1 кв. м элитного жилья достигла 19,1 тыс. долларов. При этом повышение цен объясняется укреплением курса американской валюты и выходом на рынок новых предложений, в том числе апартаментов.

Как отметили специалисты компании IntermarkSavills, средний бюджет покупки в первом полугодии оказался на 17% выше, чем в прошлом году. В этом году покупатели тратили на покупку элитного жилья в среднем 2,7 млн долл. Плавное снижение доли квартир по цене до 15 тыс. долларов за 1 кв. м объясняется тем, что девелоперы стремятся сохранять маржу на приемлемом для себя уровне. Повышение цен остается в пределах инфляции.

К концу июня на рынке увеличилось число проектов с рублевым ценообразованием, что дает определенные преимущества покупателям с валютными сбережениями. Следствием этого стало нетрадиционный для первого летнего месяца рост числа первичных сделок - июньский уровень спроса соответствует показателю апреля, отмечают специалисты компании.

Традиционно дорогими по цене "квадрата" продолжают оставаться знаковые районы центра города - Остоженка, Патриаршие пруды и Арбат. В представленных районах, по данным экспертов компании, находятся квартиры с заявленной ценой от 35 тыс. долл. за 1 кв. м. Цена самой дорогой квартиры на первичном рынке зафиксированная на уровне 63 тыс. долл. за 1 кв. м, а самой дешевой - 10 тыс. долл. за 1 кв. м.

За первое полугодие на рынке было заключено 234 сделки, что на 9% выше показателя аналогичного периода 2012 года. В денежном выражении это более 630 млн долл.В месяц в среднем заключалось 39 сделок. На апартаменты (без учета ММДЦ Москва-Сити) пришлось не более 12% всех первичных сделок.

______
8 июля 2013, 09:39

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 5 июля 2013
  • Строительство крупного делового центра на западе Москвы отме...
    5 июля 2013 в 17:53


    Градостроительно-земельная комиссия отменила проект по строительству крупного делового центра на западе Москвы. Об этом говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

  • Покупатели квартир в новостройках Москвы заметно помолодели
    5 июля 2013 в 17:46


    В первом полугодии 2013 года в московском регионе зафиксировано снижение среднего возраста покупателей квартир в новостройках. По сравнению с первым полугодием прошлого года число покупателей в категории от 40 до 50 лет сократилось с 16 до 13 процентов, а доля клиентов в возрасте старше 60 лет снизилась с 7 до 5 процентов.

  • Эксперты: Инициативы Москвы улучшит среду сегмента Street R...
    5 июля 2013 в 16:28


    В первом полугодии 2013 года в Москве не было введено ни одного нового объекта недвижимости, который бы существенным образом повлиял на объем предложения торговых площадей в сегменте уличной торговли. Сегмент street retail на основных торговых коридорах города развивается в основном за счет существующих площадей и ротации арендаторов.

  • Столичные власти увеличили количество социальных объектов дл...
    5 июля 2013 в 11:58


    Застройщику микрорайона «Царицыно» - крупнейшего проекта Москвы, столичные власти предоставят дополнительные земельные участки для возведения объектов инфраструктуры. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Правительство рассмотрело законопроект о регистрации на садо...
    5 июля 2013 в 11:41


    Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ представил разработанный министерством законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"».

  • четверг, 4 июля 2013
  • Рейтинг районов Москвы в пределах МКАД, до которых трудно до...
    4 июля 2013 в 13:39


    Аналитики составили рейтинг районов Москвы, расположенных в пределах МКАД, до которых сложно добраться как на общественном, так и личном транспорте. Безоговорочным лидером со знаком минус стал московский район Капотня.

  • Единственное жильё у должников по потребительским кредитам м...
    4 июля 2013 в 11:35


    Выселить человека по решению суда можно будет даже в том случае, если другого жилья у него нет. Такие поправки внесены в закон об исполнительном производстве депутатами Госдумы. В случае их принятия, это даст возможность выселять людей, просрочивших выплаты по обычным потребительским кредитам, и погашать долг за счёт продажи их жилья, даже если оно единственное.

  • Минрегион готовит реестр экономически эффективных проектов д...
    4 июля 2013 в 11:29


    Министерство регионального развития собрало информацию от более, чем 70 субъектов РФ о наличии реализованных проектов строительства детсадов. Эта информация будет использована при создании реестра экономически эффективных проектов.

  • Финский концерн YIT разделился
    4 июля 2013 в 10:59


    Финский концерн YIT с 1 июля 2013 г. разделился на две структуры. Все обязательства по услугам в области инженерных систем недвижимости перешли к новой компании «Каверион», а заниматься строительством в Финляндии и других странах мира будет компания с прежним названием YIT.

  • среда, 3 июля 2013
  • В Москве за шесть месяцев ликвидировано 20 долгостроев
    3 июля 2013 в 17:40


    В первом полугодии 2013 года в Москве удалось ликвидировать 20 долгостроев. По данным Мосгосстройнадзора, в настоящее время в столице осталось 149 объектов незавершенного строительства. Перечень долгостроев был подготовлен Мосгосстройнадзором в 2011 году. Изначально в него попало 320 объектов.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.