Сегодня: 24 апреля 2024
На стройплощадках будут указывать имена проектировщиков объектовwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


На стройплощадках будут указывать имена проектировщиков объектов


В целях защиты интеллектуальных прав проектировщиков Госстрой рекомендует органам государственной власти и местного самоуправления включить требования о размещении сведений об авторе проекта (авторском коллективе) с указанием контактных данных в перечень информации, размещаемой на строительных щитах.

В Аппарат Национального объединения проектировщиков поступил ответ из Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) с разъяснениями по вопросу размещения сведений об авторе или авторском коллективе, разработавшем проект, на информационных щитах на строительных площадках.

На «горячую линию» в сфере авторских прав, появление которой было инициировано руководителем рабочей группы по защите прав проектировщиков Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Ильи Пакконена, стали поступать жалобы от саморегулируемых организаций и их членов. Жалобы касаются нарушений авторских прав проектировщиков при размещении информации о возводимом объекте непосредственно на строительной площадке, что может привести к потенциальному нарушению авторских прав проектировщиков.

Для предотвращения дальнейших нарушений в данной сфере руководитель Аппарата НОП Антон Мороз обратился к руководителю Госстроя Владимиру Токареву с предложением установить правило, согласно которому на информационных щитах на строительных площадках будут указываться сведения об авторе проекта - конкретного проектировщика или коллектива проектировщиков.

В целях защиты интеллектуальных прав проектировщиков Госстрой считает возможным рекомендовать органам государственной власти и местного самоуправления включить требования о размещении сведений об авторе проекта (авторском коллективе) с указанием контактных данных в перечень информации, размещаемой на строительных щитах, пишет АСН - инфо. В свою очередь, Национальное объединение проектировщиков через региональных представителей в субъектах Российской Федерации доведет рекомендации Госстроя до органов региональной власти и местного самоуправления.

______
8 июля 2013, 12:42

  • Другие новости по теме:
  • понедельник, 8 июля 2013
  • Укрепившийся курс доллара поднял цены на «элиту»
    8 июля 2013 в 09:39


    Аналитики отметили рост цен на элитную недвижимость за последние полгода. Средняя стоимость 1 кв. м элитного жилья достигла 19,1 тыс. долларов. При этом повышение цен объясняется укреплением курса американской валюты и выходом на рынок новых предложений, в том числе апартаментов.

  • пятница, 5 июля 2013
  • Строительство крупного делового центра на западе Москвы отме...
    5 июля 2013 в 17:53


    Градостроительно-земельная комиссия отменила проект по строительству крупного делового центра на западе Москвы. Об этом говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

  • Покупатели квартир в новостройках Москвы заметно помолодели
    5 июля 2013 в 17:46


    В первом полугодии 2013 года в московском регионе зафиксировано снижение среднего возраста покупателей квартир в новостройках. По сравнению с первым полугодием прошлого года число покупателей в категории от 40 до 50 лет сократилось с 16 до 13 процентов, а доля клиентов в возрасте старше 60 лет снизилась с 7 до 5 процентов.

  • Эксперты: Инициативы Москвы улучшит среду сегмента Street R...
    5 июля 2013 в 16:28


    В первом полугодии 2013 года в Москве не было введено ни одного нового объекта недвижимости, который бы существенным образом повлиял на объем предложения торговых площадей в сегменте уличной торговли. Сегмент street retail на основных торговых коридорах города развивается в основном за счет существующих площадей и ротации арендаторов.

  • Столичные власти увеличили количество социальных объектов дл...
    5 июля 2013 в 11:58


    Застройщику микрорайона «Царицыно» - крупнейшего проекта Москвы, столичные власти предоставят дополнительные земельные участки для возведения объектов инфраструктуры. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Правительство рассмотрело законопроект о регистрации на садо...
    5 июля 2013 в 11:41


    Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ представил разработанный министерством законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"».

  • четверг, 4 июля 2013
  • Рейтинг районов Москвы в пределах МКАД, до которых трудно до...
    4 июля 2013 в 13:39


    Аналитики составили рейтинг районов Москвы, расположенных в пределах МКАД, до которых сложно добраться как на общественном, так и личном транспорте. Безоговорочным лидером со знаком минус стал московский район Капотня.

  • Единственное жильё у должников по потребительским кредитам м...
    4 июля 2013 в 11:35


    Выселить человека по решению суда можно будет даже в том случае, если другого жилья у него нет. Такие поправки внесены в закон об исполнительном производстве депутатами Госдумы. В случае их принятия, это даст возможность выселять людей, просрочивших выплаты по обычным потребительским кредитам, и погашать долг за счёт продажи их жилья, даже если оно единственное.

  • Минрегион готовит реестр экономически эффективных проектов д...
    4 июля 2013 в 11:29


    Министерство регионального развития собрало информацию от более, чем 70 субъектов РФ о наличии реализованных проектов строительства детсадов. Эта информация будет использована при создании реестра экономически эффективных проектов.

  • Финский концерн YIT разделился
    4 июля 2013 в 10:59


    Финский концерн YIT с 1 июля 2013 г. разделился на две структуры. Все обязательства по услугам в области инженерных систем недвижимости перешли к новой компании «Каверион», а заниматься строительством в Финляндии и других странах мира будет компания с прежним названием YIT.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.