Сегодня: 23 апреля 2024
«Отбить» затраты на летний отдых можно за счет арендыwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


«Отбить» затраты на летний отдых можно за счет аренды


По мнению аналитиков, возместить расходы на летний отдых (или существенно их сократить) можно будучи как арендатором, так и владельцем недвижимости в Москве. При этом не обязательно продавать недвижимость, ее можно очень выгодно сдавать.

Сэкономить семейный бюджет можно как за счет сдачи арендованной квартиры в субаренду так и собственного жилья на период «дачного» сезона. Кроме того,  для приобретения жилья на море можно продать имеющуюся в наличии «бабушкину» квартиру , расположенную, к примеру, в Марьино, в одном из спальных районов Москвы.

К примеру, на сэкономленные за чет субаренды деньги, можно арендовать на лето бунгало Тайланде  или же апартаменты в Португалии или Испании. А вот сдача собственной квартиры на три летних месяца позволит задуматься об аренде жилья на данный период на Крите или Болгарии.

Бабушкина квартира - выгодный вариант

Но наиболее выгодные перспективы открываются для тех, кто намерен избавиться от лишней «бабушкиной» квартиры. При средней рыночной стоимости такой недвижимости в размере 8,2 млн рублей/190,6 тыс. евро/ 256,2 тыс. долларов, взамен  модно стать обладателем  трехэтажной виллы в турецкой Аланье, в дизайнерском поселке Imperial Park, с видом на море, собственным садом, камином, гаражом, - 149 тыс. евро;  или же двухкомнатных апартаментов в новом доме, в восточном пригороде Лондона (Дартфорд), за 165 тыс. евро. Для любителей экзотики подойдет шикарная вилла с террасой и прямым видом на Карибское море всего за 140 тыс. долларов. На двухэтажной вилле три спальни, три ванных комнаты. Пикантный нюанс: вилла располагается в Гондурасе. Если эту же «лишнюю» квартиру не продать, а сдавать по ставке 35 тыс. рублей в месяц, то также можно рассматривать любой из выше приведенных примеров с арендой.

Как заметила Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», «обладатели «вторички» в Москве могут совместить приятное с полезным: продажа «двушки» принесет 190,6 тыс. евро. При покупке апартаментов в Черногории за 101,2 тыс. евро на руках останется около 89,4 тыс. евро, то есть почти 3,8 млн рублей». А остаток можно вложить в новостройку, избежав ипотеки. Таким образом, старую «бабушкину» квартиру можно грамотно обменять сразу на два новых объекта недвижимости.

______
8 июля 2013, 12:51

  • Другие новости по теме:
  • понедельник, 8 июля 2013
  • На стройплощадках будут указывать имена проектировщиков объе...
    8 июля 2013 в 12:42


    В целях защиты интеллектуальных прав проектировщиков Госстрой рекомендует органам государственной власти и местного самоуправления включить требования о размещении сведений об авторе проекта (авторском коллективе) с указанием контактных данных в перечень информации, размещаемой на строительных щитах.

  • Укрепившийся курс доллара поднял цены на «элиту»
    8 июля 2013 в 09:39


    Аналитики отметили рост цен на элитную недвижимость за последние полгода. Средняя стоимость 1 кв. м элитного жилья достигла 19,1 тыс. долларов. При этом повышение цен объясняется укреплением курса американской валюты и выходом на рынок новых предложений, в том числе апартаментов.

  • пятница, 5 июля 2013
  • Строительство крупного делового центра на западе Москвы отме...
    5 июля 2013 в 17:53


    Градостроительно-земельная комиссия отменила проект по строительству крупного делового центра на западе Москвы. Об этом говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

  • Покупатели квартир в новостройках Москвы заметно помолодели
    5 июля 2013 в 17:46


    В первом полугодии 2013 года в московском регионе зафиксировано снижение среднего возраста покупателей квартир в новостройках. По сравнению с первым полугодием прошлого года число покупателей в категории от 40 до 50 лет сократилось с 16 до 13 процентов, а доля клиентов в возрасте старше 60 лет снизилась с 7 до 5 процентов.

  • Эксперты: Инициативы Москвы улучшит среду сегмента Street R...
    5 июля 2013 в 16:28


    В первом полугодии 2013 года в Москве не было введено ни одного нового объекта недвижимости, который бы существенным образом повлиял на объем предложения торговых площадей в сегменте уличной торговли. Сегмент street retail на основных торговых коридорах города развивается в основном за счет существующих площадей и ротации арендаторов.

  • Столичные власти увеличили количество социальных объектов дл...
    5 июля 2013 в 11:58


    Застройщику микрорайона «Царицыно» - крупнейшего проекта Москвы, столичные власти предоставят дополнительные земельные участки для возведения объектов инфраструктуры. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Правительство рассмотрело законопроект о регистрации на садо...
    5 июля 2013 в 11:41


    Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев на заседании правительства РФ представил разработанный министерством законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"».

  • четверг, 4 июля 2013
  • Рейтинг районов Москвы в пределах МКАД, до которых трудно до...
    4 июля 2013 в 13:39


    Аналитики составили рейтинг районов Москвы, расположенных в пределах МКАД, до которых сложно добраться как на общественном, так и личном транспорте. Безоговорочным лидером со знаком минус стал московский район Капотня.

  • Единственное жильё у должников по потребительским кредитам м...
    4 июля 2013 в 11:35


    Выселить человека по решению суда можно будет даже в том случае, если другого жилья у него нет. Такие поправки внесены в закон об исполнительном производстве депутатами Госдумы. В случае их принятия, это даст возможность выселять людей, просрочивших выплаты по обычным потребительским кредитам, и погашать долг за счёт продажи их жилья, даже если оно единственное.

  • Минрегион готовит реестр экономически эффективных проектов д...
    4 июля 2013 в 11:29


    Министерство регионального развития собрало информацию от более, чем 70 субъектов РФ о наличии реализованных проектов строительства детсадов. Эта информация будет использована при создании реестра экономически эффективных проектов.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.