Сегодня: 20 апреля 2024
На рынке торговой недвижимости ожидается рекордный объем ввода новых объектовwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


На рынке торговой недвижимости ожидается рекордный объем ввода новых объектов


По подсчетам аналитиков, в текущем году общий объем ввода торговых площадей в стране может стать рекордным для российского рынка и составить 1,86 миллиона квадратных метров. При этом предыдущий рекорд был установлен в 2008 году, когда в РФ было введено 1,72 миллиона квадратных метров торговых площадей.

Как говорится в исследовании компании "Магазин магазинов", на вторую половину 2013 года в России запланировано открытие 45 торговых центров с совокупной арендуемой площадью 1,53 миллиона квадратных метров. В случае ввода всех заявленных объектов общий годовой объем нового предложения составит 1,86 миллиона квадратных метров, что является рекордным показателем за все годы. 

По данным экспертов, предыдущий рекорд был установлен в 2008 году, когда в РФ было введено 1,72 миллиона квадратных метров торговых площадей. В 2012 году, по их подсчетам, в России было построено 1,67 миллиона квадратных метров торговой недвижимости, таким образом, рост ввода по итогам текущего года может составить 11%.

За первое полугодие текущего года, помимо Москвы, было открыто шесть новых торговых центров в Волгограде, Санкт-Петербурге, Белгороде, Курске и Ангарске общей площадью 250 тысяч квадратных метров. Совокупный объем рынка качественной торговой недвижимости в РФ по данным на 1 июля достиг 13,8 миллиона квадратных метров.

______
8 июля 2013, 15:46

  • Другие новости по теме:
  • понедельник, 8 июля 2013
  • На рынке жилья класса «премиум» началась «оттепель»
    8 июля 2013 в 15:26


    Если ранее эксперты заявляли о стагнации на рынке дорогой недвижимости, то теперь специалисты, по итогам I полугодия, предполагают, что на московском рынке городских квартир премиум-класса наступила долгожданная оттепель.

  • Новостройки бизнес – класса "новой" Москвы выросли в цене
    8 июля 2013 в 14:56


    По данным аналитиков, за минувший месяц цены на новостройки столицы практически не изменились. Жилье эконом – класса не подорожало, комфорт – класс немного сдал ценовые позиции. Цены выросли разве что на предложения бизнес – класса.

  • В Замоскворечье вместо фабрики построят элитный жилой компле...
    8 июля 2013 в 13:14


    Столичные власти планируют разрешить реализацию проекта элитного жилого комплекса общей площадью около 20 тысяч кв. метров в Большом Ордынском переулке. элитный жилой комплекс общей площадью около 20 тысяч кв. метров. Это произойдет в рамках реновации территории бывшей конфетной фабрики имени Марата в Замоскворечье.

  • «Отбить» затраты на летний отдых можно за счет аренды
    8 июля 2013 в 12:51


    По мнению аналитиков, возместить расходы на летний отдых (или существенно их сократить) можно будучи как арендатором, так и владельцем недвижимости в Москве. При этом не обязательно продавать недвижимость, ее можно очень выгодно сдавать.

  • На стройплощадках будут указывать имена проектировщиков объе...
    8 июля 2013 в 12:42


    В целях защиты интеллектуальных прав проектировщиков Госстрой рекомендует органам государственной власти и местного самоуправления включить требования о размещении сведений об авторе проекта (авторском коллективе) с указанием контактных данных в перечень информации, размещаемой на строительных щитах.

  • Укрепившийся курс доллара поднял цены на «элиту»
    8 июля 2013 в 09:39


    Аналитики отметили рост цен на элитную недвижимость за последние полгода. Средняя стоимость 1 кв. м элитного жилья достигла 19,1 тыс. долларов. При этом повышение цен объясняется укреплением курса американской валюты и выходом на рынок новых предложений, в том числе апартаментов.

  • пятница, 5 июля 2013
  • Строительство крупного делового центра на западе Москвы отме...
    5 июля 2013 в 17:53


    Градостроительно-земельная комиссия отменила проект по строительству крупного делового центра на западе Москвы. Об этом говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

  • Покупатели квартир в новостройках Москвы заметно помолодели
    5 июля 2013 в 17:46


    В первом полугодии 2013 года в московском регионе зафиксировано снижение среднего возраста покупателей квартир в новостройках. По сравнению с первым полугодием прошлого года число покупателей в категории от 40 до 50 лет сократилось с 16 до 13 процентов, а доля клиентов в возрасте старше 60 лет снизилась с 7 до 5 процентов.

  • Эксперты: Инициативы Москвы улучшит среду сегмента Street R...
    5 июля 2013 в 16:28


    В первом полугодии 2013 года в Москве не было введено ни одного нового объекта недвижимости, который бы существенным образом повлиял на объем предложения торговых площадей в сегменте уличной торговли. Сегмент street retail на основных торговых коридорах города развивается в основном за счет существующих площадей и ротации арендаторов.

  • Столичные власти увеличили количество социальных объектов дл...
    5 июля 2013 в 11:58


    Застройщику микрорайона «Царицыно» - крупнейшего проекта Москвы, столичные власти предоставят дополнительные земельные участки для возведения объектов инфраструктуры. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.