Сегодня: 28 марта 2024
Через два года Остоженка будет представлена лишь «вторичкой»www.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Через два года Остоженка будет представлена лишь «вторичкой»


Не более 7 земельных участков осталось в районе "золотой мили" на Остоженке в центре Москвы, пригодных под жилую застройку. По мнению экспертов, уже через два года недвижимость в данном районе будет представлена лишь предложениями вторичного рынка.

Об этом сообщила председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева. Она пояснила, что на улице Остоженка осталось около 5-7 свободных участков, на которых могут быть построены здания площадью не более 5 тысяч квадратных метров каждый.

"Мы предполагаем, что спустя два года здесь будет только вторичный рынок, что вызовет повышение нижнего порога входа на "золотой миле", - цитирует Екатерину Румянцеву РИА "Новости".

Добавим, что сегодня стоимость покупки недвижимости на Остоженке начинается от 22,5 тысячи долларов за квадратный метр. При этом, по ее словам, в первичной продаже там осталось всего около 20 квартир. По мнению г-жи  Рукмянцевой, с закрытием первичного рынка по данному району можно будет найти лишь предложения вторичного рынка. При этом порог покупки будет начинаться от 35 тысяч долларов за квадратный метр.

______
9 июля 2013, 15:45

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 9 июля 2013
  • Названы наиболее распространенные проблемы арендаторов
    9 июля 2013 в 14:42


    Начинающие бизнесмены чаще всего не могут позволить себе приобрести помещение в собственность, поэтому обращаются к аренде площадок под офис или производство. Однако они по-прежнему сталкиваются с проблемами как рыночного, так и правового характера.

  • Покупатели приобрели элитного жилья на миллиард долларов
    9 июля 2013 в 13:49


    За первые 6 месяцев текущего года на рынке первичного и вторичного элитного жилья Москвы было реализовано 318 квартир на общую сумму 4,7 млн. При этом средний бюджет проданной квартиры на рынке элитных новостроек ЦАО составил 338 208., а средняя площадь - 143 кв. м.

  • Эксперты назвали самые крупные ЖК «новой» Москвы
    9 июля 2013 в 13:11


    Аналитики сообщают - одна из главных особенностей первичного рынка жилья «новой» Москвы сегодня – это масштабность строящихся проектов. При этом цены на жилье в жилых комплексах на присоединенных территориях могут различаться в разы.

  • Месячная аренда элитной квартиры стоит как 10 лет аренды обы...
    9 июля 2013 в 12:49


    По данным аналитиков, самым дорогим московским предложением на сегодняшний день являются апартаменты на 58 этаже небоскреба в деловом центре "Москва-Сити", арендная ставка которых составляет 2,632 миллиона рублей в месяц.

  • Приобретение жилья может стать надежным вложением средств в ...
    9 июля 2013 в 10:08


    Недвижимость, по мнению покупателей, является одним из способов сберечь свои накопления в период кризиса. При этом большинство из них готовы рассматривать те сегменты рынка, где они при любом раскладе могут потерять не более 10% от первоначального объема вложений.

  • Утверждены требования к страховщикам долевого строительства
    9 июля 2013 в 09:26


    Согласно утвержденным Госдумой требованиям к страховым организациям, с 1 января 2014 года застройщик не сможет привлекать средства граждан, не застраховав свою ответственность перед ними посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в общество взаимного страхования.

  • Таксомоторный парк застроят 30 тыс. «квадратами» жилья
    9 июля 2013 в 09:08


    Девелопер выкупит территорию третьего таксомоторного парка в Москве под жилую застройку. На территории парка будет построено около 30 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса. Третий таксомоторный парк расположен в Юго-Западном административном округе Москвы, на улице Вавилова, 4.

  • Рядом с Курским и Павелецким вокзалами построят гостиницы
    9 июля 2013 в 08:47


    К 2016 году на площади возле Курского вокзала будет построен гостиничный комплекс. Кроме того, гостиница будет построена и на площади рядом с Павелецким вокзалом, также в ближайшие три года. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

  • «Квадрат» самой дорогой квартиры столицы оценили в ,8 тыс
    9 июля 2013 в 07:58


    Названы цены на самые дорогие Московские квартиры класса как первичного, так и вторичного рынков. Цена квадратного метра в таких квартирах начинается от тыс. и может доходить до 70 тыс. долларов за «квадрат».

  • понедельник, 8 июля 2013
  • На рынке торговой недвижимости ожидается рекордный объем вво...
    8 июля 2013 в 15:46


    По подсчетам аналитиков, в текущем году общий объем ввода торговых площадей в стране может стать рекордным для российского рынка и составить 1,86 миллиона квадратных метров. При этом предыдущий рекорд был установлен в 2008 году, когда в РФ было введено 1,72 миллиона квадратных метров торговых площадей.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.