Сегодня: 28 марта 2024
Жилье будут строить по новой скоростной системеwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Жилье будут строить по новой скоростной системе


В России может появится система скоростного круглогодичного строительства жилья, соцобъектов, автомобильных и железных дорог. Предполагается, что она поможет выполнить государственные планы по строительству жилья на период до 2020 года.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков на заседании Координационно-экспертного Совета по контролю над реализацией Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения.

Система предполагает строительство объектов из сборных железобетонных конструкций заводского изготовления на основе современных технологий. При этом чиновник отметил, что в настоящее время предприятия ЖБИ, ЖБК, ДСК загружены на 30-35% своей проектной мощности.

По словам Сергей Вахрукова, предприятия способны в короткие сроки в разы увеличить объемы производства изделий из железобетона нового поколения для обеспечения существующих государственных задач в строительстве при условии модернизации отечественной базы индустриального домостроения, ЖБИ, ЖБК на условиях государственно-частного партнерства.

«Такие действия позволят обеспечить выполнение планов строительства жилья, социальных, инфраструктурных объектов на перспективу, а также выполнить взятые обязательства жилищного и инфраструктурного строительства к 2020 году», - заверил Сергей Вахруков.

Как сообщалось, в январе 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что объем строительства жилья в России должен увеличиться до 100 млн кв. м ежегодно. Финансирование госпрограммы по обеспечению комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами граждан России на период до 2020 года составляет примерно 2,5 трлн рублей, напомнил он.

 

______
16 июля 2013, 14:15

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 16 июля 2013
  • Хрущевки - самые динамичные квартиры Подмосковья?
    16 июля 2013 в 14:11


    Структура спроса на рынке вторичной недвижимости Московской области последних лет свидетельствует, что покупатели жилья стали более требовательными к качеству приобретаемых ими квартир, отмечают эксперты.

  • Новостройки эконом-класса становятся доступнее?
    16 июля 2013 в 13:21


    Аналитики подвели итоги июня и первого полугодия на рынке новостроек эконом-класса Москвы. В целом, за первые шесть месяцев 2013 года объем предложения снизился на 7,5%, средневзвешенная цена квадратного метра также уменьшилась на 2,3 процента.

  • Объем предложения коммерческой недвижимости снижается
    16 июля 2013 в 12:29


    Как сообщают аналитики, за минувший месяц объем предложения коммерческой недвижимости в столице по количеству снизился на 5 процента, а по общей площади – на 3 процента. Всего в июне на продажу предлагалось 1 250 объектов общей площадью 2 551 тыс. кв. м.

  • В строительство ЖК Barkli Residence инвестируют 0 млн
    16 июля 2013 в 12:18


    В строительство жилого комплекса премиум-класса Barkli Residence в районе Шаболовки в Москве планируется инвестировать 150 миллионов долларов. Жилой комплекс рассчитан на 154 квартиры общей площадью 16,761 тысячи квадратных метров.

  • Подземные паркинги в столице построят за счет инвесторов
    16 июля 2013 в 11:05


    Власти Москвы решили развивать подземное пространство и определили, на каких именно участках в центре города будут реализовываться первые подземные проекты. Осваивать подземное пространство планируется за счет инвесторов.

  • ВТБ подал иск о несостоятельности «СУ-155»
    16 июля 2013 в 09:56


    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск тульского филиала ВТБ с требованием признать несостоятельной крупную строительную компанию ЗАО «СУ-155». При этом дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.

  • Цены на столичные квартиры в 4 раза выше среднероссийского у...
    16 июля 2013 в 09:29


    Покупка достойного жилья в ипотеку малодоступна даже для московской семьи со средним доходом. Такие данные обнародовали эксперты, озвучив результаты рейтинга регионов по доступности приобретения жилья.

  • понедельник, 15 июля 2013
  • В столице вырос объем ввода качественных офисов
    15 июля 2013 в 17:20


    По данным аналитиков, объем ввода качественных офисов в Москве в первом полугодии вырос на 36% - до 341 тысячи квадратных метров. В первом полугодии 2013 года было введено в эксплуатацию 96,3 тысячи квадратных метров офисных площадей класса А и 244,7 тысячи квадратных метров класса B.

  • Власти Москвы предложили построить отели вместо автостоянок
    15 июля 2013 в 16:46


    Как сообщает Москомстройинвест, градостроительно-земельная комиссия города Москвы согласилась с реализацией на торгах трех земельных участков. Участки находятся по адресам: ул. Салтыковская, вл. 49А (ВАО), ул. Николая Старостина, вл. 14 (ВАО), и ул. Щорса, вл. 15 (ЗАО).

  • Эксперт: Девелопмент коттеджного строительства начинает умир...
    15 июля 2013 в 15:39


    По мнению экспертов, активная застройка в новой Москве обнажила все имеющиеся проблемы коттеджных поселков бизнес-класса. Большинство из них оказалось в центре жилых кварталов. Некоторые девелоперы планируют снести уже построенные коттеджи ради многоэтажной застройки более низкого класса.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.