Сегодня: 28 марта 2024
Растет спрос на мини-офисы в качественных бизнес-центрахwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Растет спрос на мини-офисы в качественных бизнес-центрах


Эксперты отмечают - темпы реализации офисных помещений площадью 50-150 кв.м существенно превышают темпы реализации крупных офисных блоков. Причина в том, что значительная часть покупательской аудитории таких помещений – инвесторы.

По данным компании Bluestone Group, более 90% предложения офисов В-класса, в которых реализуются помещения небольшой площади, сосредоточено в четырех столичных округах - Западном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и Южном.

«В основном это объекты, прошедшие реконструкцию и относящиеся теперь к классам В и В+, - сообщил управляющий партнер компании Group Денис Трущенко. - Более половины предложения малых офисов в БЦ находится на территории между Третьим и Четвертым транспортным кольцом (БЦ «Трио», «Магистраль Плаза», «Барклай-Плаза», БЦ «Ярд», «Парк Мира»). Среди строящихся проектов можно отметить БЦ Bankside, расположенный в полукилометре от Садового кольца, «Смарт Парк» и Neo Geo на юго-западе».

Высокой востребованностью отличаются не только готовые, но и строящиеся проекты: к примеру, в «Смарт Парке» объем малых офисных блоков распродан практически полностью, при том что сам БЦ реализован только на 3/4. Подобное соотношение наблюдается и в других московских офисных центрах классов В и В+.

Специалисты уверены, что интерес к покупке офисных блоков в мелкой нарезке будет расти по мере реализации новых проектов, прежде всего из-за интереса со стороны инвесторов. Тем более, что после ввода объекта в эксплуатацию стоимость метра в офисах мелкой нарезки вырастает примерно в полтора раза. А ставки аренды компактных офисов как минимум на 15% превышают «крупноофисные». Так что выгода от таких приобретений для инвесторов очевидна.

______
17 июля 2013, 16:17

  • Другие новости по теме:
  • среда, 17 июля 2013
  • В реновацию здания в центре столицы инвестируют млн
    17 июля 2013 в 15:17


    Инвестор планирует вложить 25 миллионов долларов в реновацию исторического пятиэтажного здания под элитный комплекс с апартаментами. Работы по переделке дома - памятника предполагается завершить к концу будущего года.

  • Объем ввода торговой недвижимости превысил прежние показател...
    17 июля 2013 в 14:56


    По данным аналитиков, во втором квартале 2013 года в столице ввели в эксплуатацию 168,3 тысячи квадратных метров торговых помещений. В итоге, общий объем рынка качественных торговых площадей столицы составил 6,415 миллиона "квадратов".

  • Апартаменты у воды: разница по цене «квадрата» может достига...
    17 июля 2013 в 12:37


    Аналитики исследовании предложения рынка апартаментов, расположенных на берегах столичных водоемов. По данным экспертов, на сегодняшний день приобрести апартаменты с видом на воду можно в 18 проектах в различных ценовых категориях, от эконом- и комфорт-класса до премиального сегмента.

  • Каждый третий москвич готов переехать с окраины в центр
    17 июля 2013 в 11:14


    35 процентов молодых жителей Москвы хотели бы сменить свое жилье в спальном районе на апартаменты в центре столицы. При этом многих респондентов смущает факт отсутствия возможности прописаться в таком жилье.

  • Оплату капремонта в многоквартирных домах могут перенести на...
    17 июля 2013 в 10:47


    С будущего года россияне должны будут ежемесячно оплачивать взносы на капитальный ремонт своих многоквартирных домов: около 6 рублей с квадратного метра. Однако не все регионы могут успеть в срок принять все необходимые законы, чтобы система заработала с 1 января 2014 года.

  • вторник, 16 июля 2013
  • Очередников из хрущевок под снос расселят по-новому
    16 июля 2013 в 15:12


    В конце мая власти Москвы порадовали очередников переселяемых хрущевок: теперь нуждающимся в улучшении жилищных условий новые квартиры будут предоставляться не «метр в метр», как это было в последнее время, а из расчета по 18 кв. м на человека.

  • Жилье будут строить по новой скоростной системе
    16 июля 2013 в 14:15


    В России может появится система скоростного круглогодичного строительства жилья, соцобъектов, автомобильных и железных дорог. Предполагается, что она поможет выполнить государственные планы по строительству жилья на период до 2020 года.

  • Хрущевки - самые динамичные квартиры Подмосковья?
    16 июля 2013 в 14:11


    Структура спроса на рынке вторичной недвижимости Московской области последних лет свидетельствует, что покупатели жилья стали более требовательными к качеству приобретаемых ими квартир, отмечают эксперты.

  • Новостройки эконом-класса становятся доступнее?
    16 июля 2013 в 13:21


    Аналитики подвели итоги июня и первого полугодия на рынке новостроек эконом-класса Москвы. В целом, за первые шесть месяцев 2013 года объем предложения снизился на 7,5%, средневзвешенная цена квадратного метра также уменьшилась на 2,3 процента.

  • Объем предложения коммерческой недвижимости снижается
    16 июля 2013 в 12:29


    Как сообщают аналитики, за минувший месяц объем предложения коммерческой недвижимости в столице по количеству снизился на 5 процента, а по общей площади – на 3 процента. Всего в июне на продажу предлагалось 1 250 объектов общей площадью 2 551 тыс. кв. м.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.