Сегодня: 19 апреля 2024
Растет спрос на апартаменты в сегменте редевелопментаwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Растет спрос на апартаменты в сегменте редевелопмента


Аналитики отмечают рост спроса на столичные апартаменты бизнес-класса в сегменте редевелопмента. Так, в I полугодии текущего года реализовано свыше 21 000 квадратных метров площадей, что в два раза превышает показатели продаж II полугодия минувшего.


Генеральный директор инвестиционного фонда недвижимости «Stone Hedge» Максим Гейзер считает, что апартаменты в сегменте редевелопмента быстро завоевывают свою аудиторию на рынке жилья бизнес-класса благодаря интересным концепциям и удачному расположению проектов. «Редевелоперы предлагают по-настоящему интересный продукт с набором преимуществ, рассматривая которые, покупатель готов приобретать апартаменты без прописки, - говорит Максим Гейзер. - Как правило, это индивидуальный штучный продукт бизнес-класса в центральном округе Москвы с площадью от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч квадратных метров. При этом разница в стоимости по сравнению с квартирами, имеющими равноценные качественные характеристики, составляет не менее 20% в пользу апартаментов».

С начала года на рынок было выведено три апарт-комплекса общей площадью около 70 тыс. кв. метров: «TriBeCa APARTMENTS» (Stone Hedge, 1-я очередь), «Loft Park» (Red Development, 1-я очередь), и «Loft Time» (Red Development). По состоянию на 1 июля 2013 года всего в продаже от застройщиков-инвесторов находятся 17 апарт-комплексов, их общая площадь составляет около 95 000 квадратных метров. Доля новых апартаментов в общем объеме рынка редевелопмента объектов составляет 73,5%.

Основная часть предложения апартаментов в этом сегменте сконцентрирована в ЦАО и САО, в границах планируемого ранее Четвертого Транспортного Кольца. На ЦАО приходится 44% продаваемых объектов, и только один из них выведен на рынок в I полугодии 2013 года (TriBeCa APARTMENTS).

Как подсчитали аналитики компании, до конца года на рынок редевелопмента планируется вывести 50-70 тыс. квадратных метров апартаментов, а годовой объем  ввода новых объектов достигнет 120 тыс. квадратных метров. Ожидается старт продаж апарт-комплексов «Bruce Boutique Apartments» (KR Properties), «The Loft 2» (Red Development), второй очереди «Парк Мира» (Sminex).

Добавим, что редевелопмент объектов под апартаменты - это узкий рынок недвижимости, который занимает не более 20% от общего объема нового строительства апартаментов в Москве. Однако этот сегмент рынка находит своего покупателя, которому интересна концепция проектов апартаментов, их стоимость, качественные характеристики и location в престижных районах столицы.

______
23 июля 2013, 10:30

  • Другие новости по теме:
  • понедельник, 22 июля 2013
  • Эксперты составят рейтинг надежности застройщиков
    22 июля 2013 в 15:41


    В Москве запущена новая система экспертизы проектов строительства многоквартирных домов. По итогам работы системы организаторы предоставят рейтинг самых надежных застройщиков Москвы и Московской области.

  • Элитные ЖК столицы за 15 лет подорожали в 5 – 10 раз
    22 июля 2013 в 14:52


    Аналитики компании проанализировали динамику цен на квартиры в элитных жилых комплексах Москвы с 1998 по 2013 годы и выяснили, что стоимость «квадрата» в них значительно возрасла, а сами комплексы достойно конкурируют с новыми проектами.

  • Строительство жилого комплекса на землях РАН отменено
    22 июля 2013 в 13:55


    Власти столицы отозвали ранее принятое разрешение о строительстве крупного жилого комплекса на землях Российской академии наук (РАН) на юго-западе Москвы. В настоящее время на данном участке расположен склад.

  • В столице растет объем предложения рынка новостроек
    22 июля 2013 в 13:21


    В минувшем месяце на рынке новостроек Москвы наблюдался рост предложения на 7,8 процента. Как отметили аналитики, покупателям были представлены новые проекты, также в продажу вышли новые корпуса в уже реализуемых объектах.

  • Новую Москву застроят детсадами, поликлиниками и школами
    22 июля 2013 в 11:22


    Как сообщил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, в ближайшие три года на присоединенных к столице территориях будут построены 30 детских садов, 14 школ и пять поликлиник.

  • В столице почти 13 млн. «квадратов» качественных офисов
    22 июля 2013 в 10:31


    По данным аналитиков, в 1 полугодии 2013 г. в Москве было введено 388 тыс. кв.м качественных офисных площадей, что более, чем в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Еще более оптимистичные результаты ожидаются во II полугодии, где специалисты ожидают ввод 600 тыс. кв.м. офисов.

  • Предложение объектов высокобюджетной аренды растет
    22 июля 2013 в 09:59


    Аналитики отмечают - рынок аренды элитной недвижимости достаточно активен, главным образом, за счет иностранных специалистов, приезжающих в Москву. По итогам 1 полугодия доля экспатов в общей структуре спроса составляет порядка 70 процентов.

  • пятница, 19 июля 2013
  • Эксперты: Наличие метро поднимает стоимость жилья до 40 проц...
    19 июля 2013 в 15:17


    Шаговая доступность от метро всегда является одним из важнейших факторов при покупке квартиры. Однако стать обладателем квартиры рядом со станцией продземки по карману не всем. А вот приобрести жилье там, где метро вскоре появится – вполне реально.

  • В августе откроется третий терминал складов self storage
    19 июля 2013 в 14:10


    Новый терминал складов индивидуального хранения располагается в Северо-Западном округе Москвы на Магистральном переулке, 1, в непосредственной близости от станции метро «Полежаевская». Общая площадь терминала составляет 4 тыс. кв.м.

  • Вакантных складских помещений в столице практически нет
    19 июля 2013 в 13:46


    По данным аналитиков, спрос на склады в Московском регионе продолжает расти. В настоящее время на рынке не осталось свободных складских площадей как в существующих комплексах, так и в строящихся, которые будут введены до конца года.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.