Сегодня: 19 апреля 2024
Индекс стоимости элитного жилья столицы снизилсяwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Индекс стоимости элитного жилья столицы снизился


Индекс стоимости одного квадратного метра в элитных новостройках Москвы снизился за первое полугодие 2013 года на 3,8% - до 20,4 тысячи долларов. Эксперты объясняют снижение индекса пополнением предложения квартирами в строящихся комплексах.


Как пояснили в консалтинговых компаниях Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, индекс стоимости жилых элитных новостроек столицы (KEYS Index City) рассчитывается с четвертого квартала 2010 года. Значение индекса на 30 июня 2013 года было определено по 21 проектам на первичном рынке жилья премиум-класса Москвы, по которым застройщиками полностью сформированы цены и условия продаж.

Эксперты объясняют снижение индекса пополнением предложения квартирами в строящихся комплексах. "В ближайшее время мы ожидаем сохранения текущей динамики показателей, которая будет сопровождаться пополнением предложения новыми объектами и повышением степени готовности строящихся проектов", - цитирует РИА "Новости" экспертов.

Со второго квартала 2011 года эксперты рассчитывают также индекс стоимости жилья для первичного элитного рынка Подмосковья (KEYS Index Country). Показатель рассчитан по состоянию на 30 июня 2013 года по 13 проектам премиум-класса, в которых ведутся первичные продажи и по которым застройщики полностью сформировали цены и условия продаж.

"В первом полугодии 2013 года KEYS Index Country оставался стабильным, по состоянию на конец июня средняя стоимость квадратного метра на первичном загородном рынке составила 5,03 тысячи долларов, превысив результат прошлого квартала на 1%", - говорится в исследовании.

Аналитики указывают, что застройщики стимулировали спрос постредством проведения различных акций и предоставления скидок, что привело к некоторому снижению среднего бюджета предложения, но, в то же время, обеспечило высокие темпы продаж.

______
23 июля 2013, 13:30

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 23 июля 2013
  • «Квадрат» в столичных новостройках незначительно подешевел
    23 июля 2013 в 11:27


    По сравнению с маем, средняя стоимость квадратного метра в рублях на рыке новостроек столицы в июне снизились на 1,7%. Как полагают аналитики, снижение стоимости связано с тем, что в продажу вышли объекты по стартовым ценам, и суммарный объем предложения увеличился на 7,8%.

  • Все больше покупателей жилья попадает в «третейскую» ловушку
    23 июля 2013 в 11:03


    В последнее время в договорах застройщиков с покупателями новостроек, можно встретить так называемую третейскую оговорку. Она фиксирует согласие сторон рассматривать все споры не в суде общей юрисдикции, а в третейском суде, созданном при той или иной коммерческой организации. Однако у таких договоров есть и «подводные камни».

  • Поглощение офисов растет, вакантных помещений все меньше
    23 июля 2013 в 10:39


    По данным аналитиков, за период с начала года столичный рынок офисной недвижимости пополнился 341 тыс. кв. м новых помещений класса А и В. Эти показатели на 60 процентов превышают данные за аналогичный период 2012 года.

  • Растет спрос на апартаменты в сегменте редевелопмента
    23 июля 2013 в 10:30


    Аналитики отмечают рост спроса на столичные апартаменты бизнес-класса в сегменте редевелопмента. Так, в I полугодии текущего года реализовано свыше 21 000 квадратных метров площадей, что в два раза превышает показатели продаж II полугодия минувшего.

  • понедельник, 22 июля 2013
  • Эксперты составят рейтинг надежности застройщиков
    22 июля 2013 в 15:41


    В Москве запущена новая система экспертизы проектов строительства многоквартирных домов. По итогам работы системы организаторы предоставят рейтинг самых надежных застройщиков Москвы и Московской области.

  • Элитные ЖК столицы за 15 лет подорожали в 5 – 10 раз
    22 июля 2013 в 14:52


    Аналитики компании проанализировали динамику цен на квартиры в элитных жилых комплексах Москвы с 1998 по 2013 годы и выяснили, что стоимость «квадрата» в них значительно возрасла, а сами комплексы достойно конкурируют с новыми проектами.

  • Строительство жилого комплекса на землях РАН отменено
    22 июля 2013 в 13:55


    Власти столицы отозвали ранее принятое разрешение о строительстве крупного жилого комплекса на землях Российской академии наук (РАН) на юго-западе Москвы. В настоящее время на данном участке расположен склад.

  • В столице растет объем предложения рынка новостроек
    22 июля 2013 в 13:21


    В минувшем месяце на рынке новостроек Москвы наблюдался рост предложения на 7,8 процента. Как отметили аналитики, покупателям были представлены новые проекты, также в продажу вышли новые корпуса в уже реализуемых объектах.

  • Новую Москву застроят детсадами, поликлиниками и школами
    22 июля 2013 в 11:22


    Как сообщил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, в ближайшие три года на присоединенных к столице территориях будут построены 30 детских садов, 14 школ и пять поликлиник.

  • В столице почти 13 млн. «квадратов» качественных офисов
    22 июля 2013 в 10:31


    По данным аналитиков, в 1 полугодии 2013 г. в Москве было введено 388 тыс. кв.м качественных офисных площадей, что более, чем в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Еще более оптимистичные результаты ожидаются во II полугодии, где специалисты ожидают ввод 600 тыс. кв.м. офисов.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.