Сегодня: 29 марта 2024
Приняты поправки в закон о строительстве жилья эконом-классаwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Приняты поправки в закон о строительстве жилья эконом-класса


Принят закон "О внесении изменений в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", направленный на совершенствование правовых механизмов строительства жилья экономического класса. Об этом говорится в пресс-релизе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.


Закон включает два основных блока изменений, предусматривающих совершенствование правовых механизмов строительства жилья экономического класса, "разработанных на основании анализа правоприменительной практики Фонда РЖС".

В нем отмечается, что первый блок изменений предусматривает обеспечительные меры по строительству жилья экономического класса надлежащего качества в срок, не превышающий срока действия договора безвозмездного пользования земельным участком, переданным жилищно-строительному кооперативу (ЖСК).

"Законом вводятся новые положения о порядке привлечения кооперативами специализированных организаций, осуществляющих функции технического заказчика и строительство жилья экономического класса и объектов инженерной инфраструктуры (генерального подрядчика или подрядчика)", - уточняется в сообщении.

Второй блок изменений направлен на повышение инвестиционной привлекательности земельных участков Фонда РЖС, вовлекаемых в оборот в целях строительства жилья экономического класса, с обязательствами застройщика осуществить его продажу отдельным категориям граждан по фиксированной цене, пишет РИА "Новости".

______
25 июля 2013, 13:49

  • Другие новости по теме:
  • четверг, 25 июля 2013
  • В столице появится парк исторической реконструкции
    25 июля 2013 в 12:58


    В Москве в 2018 году будет создан уникальный тематический парк посвященный реконструкции исторических событий. Он расположится на территории Рязановского поселения Новомосковского округа, на территории 33,5 гектара.

  • В России появится точное определение понятия "обманутый доль...
    25 июля 2013 в 12:37


    У дольщиков появится больше прав в спорах с застройщиками. Критерии реестра обманутых дольщиков почти готовы и в ближайшее время их направят на согласование. После того как приказ о критериях будет подписан, число обманутых дольщиков в России может измениться.

  • Эксперты: Ипотека на апартаменты доступна для покупателей
    25 июля 2013 в 12:00


    По данным экспертов, ипотечные программы, предполагающие приобретение апартаментов, в банках появились впервые пару лет назад. Однако лишь недавно банки разработали новый продукт, заточенный именно под кредитование апартаментов.

  • Предпринимателям упростят приватизацию столичной недвижимост...
    25 июля 2013 в 10:56


    Правительство Москвы планирует вынести на ближайшее заседание рассмотрение регламента по льготной приватизации помещений для представителей малого бизнеса. При этом имеющиеся перепланировки не будут помехой для оформления приватизации.

  • Девелоперы вынуждены строить парковки, которые никто не поку...
    25 июля 2013 в 10:35


    Лишь немногие покупатели квартир в новостройках готовы при покупке квартиры приобрести за 1 – 2 млн. машино - место в паркинге. Как правило, парковки остаются полупустыми, в то время как все свободные места вокруг ЖК заняты машинами.

  • Бесхозная недвижимость перейдет к муниципалам
    25 июля 2013 в 10:08


    По новому закону недвижимость, на которую нет наследников по родственной линии или же завещанию, перейдет в собственность местных властей. До сих пор земельные участки, на которых расположено такое жилье, передавались в порядке наследования в федеральную собственность, а дома пустовали годами.

  • "Однушки" в спальных районах - лидеры сезонной аренды жилья
    25 июля 2013 в 08:24


    На протяжении уже нескольких лет доля квартир, сдающихся на лето, остается на уровне примерно 15 процентов от общего количества предложений, и этот год не стал исключением. При этом арендные ставки на подобное жилье продолжили расти.

  • среда, 24 июля 2013
  • Штраф за порчу исторических памятников увеличат
    24 июля 2013 в 16:22


    Новый закон об ответственности за нарушения правил охраны объектов культурного наследия предусматривает запрет занимать руководящие позиции для виновных должностных лиц. Кроме того, этот закон существенно повышает штрафы за порчу объектов культурного наследия.

  • Владимир Путин подписал закон об ответственности застройщико...
    24 июля 2013 в 13:39


    Президент РФ подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон РФ «О товарных биржах и биржевой торговле» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», регламентирующий страхование застройщиков.

  • В "Лужниках" построят парковки на 4 тыс. машиномест
    24 июля 2013 в 12:19


    По сообщению Москомархитектуры, паркинги общей емкостью более 4 тысяч машиномест планируется создать на территории "Лужников" в центре Москвы. Проект планировки разрабатывается для территории площадью 153,83 гектара, ограниченной Третьим транспортным кольцом, Комсомольским проспектом и Лужнецкой набережной.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.