Сегодня: 29 марта 2024
Земли под строительство дорог разрешено резервировать на 20 летwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Земли под строительство дорог разрешено резервировать на 20 лет


Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 701 Земельного кодекса Российской Федерации и Градостроительный кодекс Российской Федерации». Согласно закону, земли под объекты транспортной инфраструктуры разрешено резервировать заранее.


По новому закону, допускается резервирование земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам и юридическим лицам, для строительства и реконструкции объектов морского транспорта, внутреннего водного транспорта, железнодорожного транспорта, воздушного транспорта (в том числе объектов единой системы организации воздушного движения), транспортно-пересадочных узлов и метрополитена, строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального значения, регионального значения, межмуниципального значения, местного значения и других линейных объектов государственного или муниципального значения на срок до 20 лет.

Закон уточняет требования к документации по планировке территории, предназначенной для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры федерального значения, регионального значения и местного значения, а также устанавливаются требования к инженерным изысканиям, необходимым в целях подготовки такой документации, сообщает пресс - служба Кремля.

Согласно Федеральному закону в том случае, если при строительстве или реконструкции объектов капитального строительства применяется модификация проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, не снижающая конструктивных и других характеристик надёжности и безопасности этих объектов, проведение экспертизы проектной документации соответствующих объектов не требуется.

______
26 июля 2013, 10:46

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 26 июля 2013
  • Измененный закон о налоговом вычете позволит сэкономить
    26 июля 2013 в 08:59


    Многократный налоговый вычет позволит российским семьям сэкономить на покупке недвижимости. Теперь жители страны, купившие землю, дом, дачу, собственную квартиру или комнату в коммуналке, а также ремонтирующие жилье, вправе получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости.

  • четверг, 25 июля 2013
  • Спрос на столичную недвижимость вторичного рынка вырос
    25 июля 2013 в 18:23


    По данным аналитиков, спрос на рынке московского вторичного жилья в июне вырос на 1,5%. Как следствие, в рублевом эквиваленте средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 0,6%. При этом в долларах средняя стоимость квадратного метра снизилась на 2,5% в связи с колебаниями курса.

  • Приняты поправки в закон о строительстве жилья эконом-класса
    25 июля 2013 в 13:49


    Принят закон "О внесении изменений в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", направленный на совершенствование правовых механизмов строительства жилья экономического класса. Об этом говорится в пресс-релизе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

  • В столице появится парк исторической реконструкции
    25 июля 2013 в 12:58


    В Москве в 2018 году будет создан уникальный тематический парк посвященный реконструкции исторических событий. Он расположится на территории Рязановского поселения Новомосковского округа, на территории 33,5 гектара.

  • В России появится точное определение понятия "обманутый доль...
    25 июля 2013 в 12:37


    У дольщиков появится больше прав в спорах с застройщиками. Критерии реестра обманутых дольщиков почти готовы и в ближайшее время их направят на согласование. После того как приказ о критериях будет подписан, число обманутых дольщиков в России может измениться.

  • Эксперты: Ипотека на апартаменты доступна для покупателей
    25 июля 2013 в 12:00


    По данным экспертов, ипотечные программы, предполагающие приобретение апартаментов, в банках появились впервые пару лет назад. Однако лишь недавно банки разработали новый продукт, заточенный именно под кредитование апартаментов.

  • Предпринимателям упростят приватизацию столичной недвижимост...
    25 июля 2013 в 10:56


    Правительство Москвы планирует вынести на ближайшее заседание рассмотрение регламента по льготной приватизации помещений для представителей малого бизнеса. При этом имеющиеся перепланировки не будут помехой для оформления приватизации.

  • Девелоперы вынуждены строить парковки, которые никто не поку...
    25 июля 2013 в 10:35


    Лишь немногие покупатели квартир в новостройках готовы при покупке квартиры приобрести за 1 – 2 млн. машино - место в паркинге. Как правило, парковки остаются полупустыми, в то время как все свободные места вокруг ЖК заняты машинами.

  • Бесхозная недвижимость перейдет к муниципалам
    25 июля 2013 в 10:08


    По новому закону недвижимость, на которую нет наследников по родственной линии или же завещанию, перейдет в собственность местных властей. До сих пор земельные участки, на которых расположено такое жилье, передавались в порядке наследования в федеральную собственность, а дома пустовали годами.

  • "Однушки" в спальных районах - лидеры сезонной аренды жилья
    25 июля 2013 в 08:24


    На протяжении уже нескольких лет доля квартир, сдающихся на лето, остается на уровне примерно 15 процентов от общего количества предложений, и этот год не стал исключением. При этом арендные ставки на подобное жилье продолжили расти.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.