Сегодня: 29 марта 2024
Стоимость строительства жилья класса «эконом» ограничили закономwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Стоимость строительства жилья класса «эконом» ограничили законом


Президентом России Владимиром Путиным подписал Федеральный закон № 239-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства», направленный на улучшение жилищных условий граждан.

Закон включает два основных блока изменений. Первый предусматривает обеспечительные меры по строительству жилья экономического класса надлежащего качества в срок, не превышающий срока действия договора безвозмездного пользования земельным участком, переданным жилищно-строительному кооперативу.

Законом вводятся новые положения о порядке привлечения кооперативами специализированных организаций, осуществляющих функции технического заказчика и строительство жилья экономического класса и объектов инженерной инфраструктуры (генерального подрядчика или подрядчика).

Закон ограничил стоимость строительства жилья экономического класса, включая объекты инженерной инфраструктуры, выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, подключение объектов жилищного строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и электрическим сетям и иные работы, товары, услуги, связанные с таким строительством. Она не может в совокупности превышать сумму паевых взносов, рассчитанную исходя из средней рыночной стоимости квадратного метра жилого помещения в соответствующем субъекте Российской Федерации, определенной Госстроем. Иными словами, стоимость жилья не будет увеличиваться в процессе строительства.

Второй блок изменений направлен на повышение инвестиционной привлекательности земельных участков Фонда РЖС.

______
26 июля 2013, 12:16

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 26 июля 2013
  • Эксперт: Бесплатная раздача земель не решит «квартирный вопр...
    26 июля 2013 в 12:01


    По мнению эксперта, бесплатное предоставление земель под индивидуальное жилищное строительство определенным социальным группам не может помочь решению жилищного вопроса. Строительство дома – по карману не всем, и полученные земли будут, скорее всего, пустовать.

  • V Ежегодная Премия Urban Awards: прием заявок открыт
    26 июля 2013 в 11:10


    Открыт прием заявок на участие в пятой ежегодной Премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards. Номинантами могут стать объекты, которые были сданы или заявлены к сдаче в период с III квартал 2012 - IV квартал 2013 года. Кроме того, к участию в Премии допускаются проекты, находящиеся на стадии строительства.

  • Земли под строительство дорог разрешено резервировать на 20 ...
    26 июля 2013 в 10:46


    Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 701 Земельного кодекса Российской Федерации и Градостроительный кодекс Российской Федерации». Согласно закону, земли под объекты транспортной инфраструктуры разрешено резервировать заранее.

  • Измененный закон о налоговом вычете позволит сэкономить
    26 июля 2013 в 08:59


    Многократный налоговый вычет позволит российским семьям сэкономить на покупке недвижимости. Теперь жители страны, купившие землю, дом, дачу, собственную квартиру или комнату в коммуналке, а также ремонтирующие жилье, вправе получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости.

  • четверг, 25 июля 2013
  • Спрос на столичную недвижимость вторичного рынка вырос
    25 июля 2013 в 18:23


    По данным аналитиков, спрос на рынке московского вторичного жилья в июне вырос на 1,5%. Как следствие, в рублевом эквиваленте средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 0,6%. При этом в долларах средняя стоимость квадратного метра снизилась на 2,5% в связи с колебаниями курса.

  • Приняты поправки в закон о строительстве жилья эконом-класса
    25 июля 2013 в 13:49


    Принят закон "О внесении изменений в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", направленный на совершенствование правовых механизмов строительства жилья экономического класса. Об этом говорится в пресс-релизе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

  • В столице появится парк исторической реконструкции
    25 июля 2013 в 12:58


    В Москве в 2018 году будет создан уникальный тематический парк посвященный реконструкции исторических событий. Он расположится на территории Рязановского поселения Новомосковского округа, на территории 33,5 гектара.

  • В России появится точное определение понятия "обманутый доль...
    25 июля 2013 в 12:37


    У дольщиков появится больше прав в спорах с застройщиками. Критерии реестра обманутых дольщиков почти готовы и в ближайшее время их направят на согласование. После того как приказ о критериях будет подписан, число обманутых дольщиков в России может измениться.

  • Эксперты: Ипотека на апартаменты доступна для покупателей
    25 июля 2013 в 12:00


    По данным экспертов, ипотечные программы, предполагающие приобретение апартаментов, в банках появились впервые пару лет назад. Однако лишь недавно банки разработали новый продукт, заточенный именно под кредитование апартаментов.

  • Предпринимателям упростят приватизацию столичной недвижимост...
    25 июля 2013 в 10:56


    Правительство Москвы планирует вынести на ближайшее заседание рассмотрение регламента по льготной приватизации помещений для представителей малого бизнеса. При этом имеющиеся перепланировки не будут помехой для оформления приватизации.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.