Сегодня: 19 марта 2024
Песок и щебень для строительной индустрии.www.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Песок и щебень для строительной индустрии.


Опытный застройщик заключает сотрудничество с компанией-поставщиком, которая согласно графику проводимых работ на стройке без посредников, привозит на объект сыпучий груз в необходимых объемах. В этом случае, цены получаются минимальными. При грамотно организованных поставках материалов удается избежать простоев и выполнить комплекс работ по возведению дорог, теплосетей, жилых комплексов, торговых центров в положенные сроки.

Щебень и песок это достаточно важная продукция для проведения различных видов строительных операций. Причем, для многих работ разновидность щебенки или песка должна быть определенной. Из ряда щебеночных материалов довольно дешевым считается известняковый щебень. Потому-то он нашел широкое применение в строительной индустрии. Данная продукция по прочности уступает гравийной и гранитной. Однако этот вид щебня имеет много полезных свойств таких, как отличное впитывание воды, устойчивость к низким температурам, экологичность, низкая цена. Эту разновидность щебня используют в качестве фильтрационного материала водоносных жил.

Прочные поверхности создаются с применением гранитного щебня. Основное российское месторождение такого камня расположено в Карелии. В том регионе он используется повсеместно. С участием гранитной составляющей строят дороги, делают фундаменты под строения.

Для приготовления бетонов щебень и песок это основные компоненты. Для первоклассного раствора нужен чистый песок, каковым является речной или карьерный очищенный: сеяный, мытый. Речное сырье можно применять без очистки, поскольку в нем отсутствует глина. Песчинки такого песка обладают гладкими и аккуратными гранями.

Песчаный материал, добытый в карьерах в необработанном виде, подходит только для планировочных работ, поднятия грунта, засыпки канав, пазух, траншей. Такой сыпучий продукт может быть использован в качестве подушечной прослойки под полотно дороги. Но для бетона его брать не следует, поскольку, он содержит глину и прочие добавки.

В качестве составляющей различных смесей идет чистый песок. Речное сырье по стоимости недешевое. Альтернативой ему стал очищенный карьерный песок. С помощью специального оборудования загрязненный карьерный материал очищают струей воды или путем просеивания. В результате песок приобретает ценные качества, позволяющие ему быть примененным в сухих смесях для отделочных работ.

______
16 августа 2017, 16:42

  • Другие новости по теме:
  • среда, 16 августа 2017
  • Сплит-системы Mitsubishi новые технологии на страже прохлады...
    16 августа 2017 в 12:10


    Каждый день мы испытываем психологическую нагрузку от быстрого ритма жизни. Она дополняется летней жарой и невозможностью нормального отдыха.

  • суббота, 22 июля 2017
  • Что представляет собой ламинат?
    22 июля 2017 в 14:44


    Ламинат – наиболее популярный отделочный напольный материал. Отличная альтернатива паркету, который многие не могут позволить в силу высокой стоимости. Однако, выбирая, необходимо приглядываться к качеству исполнения, марке производителя. Не последнее значение имеет маркировка. Необходимо обращать внимание на эту деталь.

  • четверг, 9 февраля 2017
  • Услуги по сопровождения сделки с недвижимостью.
    9 февраля 2017 в 12:00


    Есть люди, продолжающие заключать сделки в частном порядке: деньги в обмен на подписание документов о продаже недвижимости. Кому-то кажется, что подобный способ взаимодействия простой и менее затратный.

  • Кого выбрать? Частный риэлтор или агентство?
    9 февраля 2017 в 11:46


    Для большинства россиян недвижимость – самое дорогое имущество. Поэтому к любым сделкам, связанным с жилплощадью необходимо подходить с осторожностью.

  • суббота, 4 февраля 2017
  • Где арендовать офис в Москве?
    4 февраля 2017 в 12:14


    Дешевле будет снимать обычный офис, а по желанию сделать там ремонт, но стоит помнить, что деньги за это не возвращают.

  • пятница, 30 декабря 2016
  • Недвижимость от застройщика в Красноярске.
    30 декабря 2016 в 12:06


    В настоящее время существует огромное количество жилых комплексов, которые обладают свободной недвижимостью со статусом продажи.

  • суббота, 24 декабря 2016
  • Инвестиции в недвижимость города Сочи.
    24 декабря 2016 в 19:03


    Сочи многие годы стяжает славу лучшего места России для инвестиций в недвижимость. Город за последнее время преобразился, стал современным туристическим центром.

  • воскресенье, 18 декабря 2016
  • Оформление свидетельства о государственной регистрации
    18 декабря 2016 в 13:46


    На сегодняшний день получение любого документа сопровождается сбором немалого количества бумаг.
    Вы должны все это предоставить в соответствующие инстанции, подождать некоторый срок и только потом сможете забрать все что вам нужно.

  • воскресенье, 6 ноября 2016
  • Стоит ли вкладывать деньги, когда так рискованно?
    6 ноября 2016 в 12:12


    Если вы продолжаете хранить деньги под подушкой, то вы обречены на их потерю. Нестабильность финансовой системы лишь усугубляет положение с инфляцией.

  • суббота, 29 октября 2016
  • Сегодня купить квартиру в центре города мечта каждого челове...
    29 октября 2016 в 13:38


    Сегодня купить квартиру в центре города мечта каждого человека, но смотря на ценники недвижимости, начинаешь задумываться об обратном.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.