Сегодня: 29 марта 2024
Условия нового конкурса по Новой Голландии пишутся в Москвеwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Условия нового конкурса по Новой Голландии пишутся в Москве


В течение ближайшего времени руководство КУГИ и КИСП ждет документацию от федерального агентства по управлению имуществом для запуска нового конкурса по Новой Голландии. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Антон Бучнев.

По его словам, новый конкурс будет формироваться в Москве, так как федеральному центру там принадлежит от 85-90% объектов, а на долю города приходится только 10-15%. По его словам, конкурс будет организован до конца лета, и его условия «не будут написаны под «Меркурий Девелопмент» - компанию, которая выступала инвестором проекта. 23 марта город отправил компании уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке, так как инвестор нарушил обязательства по срокам. «Это будет совершенно новый конкурс, с новыми условиями», - заметил Бучнев.

При этом зампред главы КИСП не смог ответить журналистам на вопросы о том, будут ли в новом конкурсе предусмотрены все те объекты, которые предлагал возвести в Новой Голландии Норман Фостер, в частности — Дворец фестивалей. Бучнев полагает, что он, как базовый объект, должен сохраниться, но «говорить об этом со стопроцентной уверенностью нельзя».

Зампред главы КИСП также прокомментировал то, что сейчас концепцию проекта Фостера уже переделал «Моспроект-2». По его словам, «эта работа — лишь один из возможных вариантов переработки концепции, к которой сейчас у архитектурного сообщества города уже есть очень много вопросов».

Отметим, что на посвященном судьбе Новой Голландии круглом столе, который прошел сегодня в пресс-клубе «Зеленая лампа», с критикой работы предыдущих инвесторов в очередной раз выступил Дмитрий Хайкович, бывший координатор проекта ООО «Новая Голландия». Он вновь заявил, что инвестор проекта в нарушение предписаний КГИОП (без проведения работ по усилению стен) произвел демонтаж перекрытий и временных перегородок в амбарных корпусах. Работы проводились без всяких расчетов и схем под видом очистки острова от мусора. Кроме того, уничтожено немало уникального материала из интерьеров исторических зданий.

______
11 мая 2010, 22:45

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 11 мая 2010
  • Здание Московского вокзала в Петербурге просело из-за реста...
    11 мая 2010 в 17:04


    Фундамент здания Московского вокзала пострадал от самих работ по усилению фундаментов этого здания. Генподрядчик, проводящий работу, никак не комментирует ситуацию. В данный момент работы приостановлены до стабилизации ситуации.

  • пятница, 7 мая 2010
  • Полуостров у Александро-Невской лавры пойдет по стартовой ц...
    7 мая 2010 в 20:00


    В конце мая "Российский аукционный дом" выставит на продажу 16 лотов, сформированных из недвижимости частных собственников. С молотка может уйти более четырех десятков земельных участков, в том числе полуостров в акватории Невы напротив Александро-Невской лавры.

  • В Петербурге может появиться станция метро "Герои России"
    7 мая 2010 в 20:00


    Председатель Совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы Петербурга и Ленинградской области Михаил Моцак обратился к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой назвать одну из строящихся станций Петербургского метрополитена "Герои России".

  • В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Exp...
    7 мая 2010 в 17:45


    Американские предприниматели, создавшие крупнейшую в США сеть станций экспресс-обслуживания машин Jiffy Lube, открыли первую автомойку «Прайм Девелопмент» на пр. Маршала Блюхера площадью 1000 кв. м. По оценкам экспертов в комплекс было вложено более 4 млн. долларов. В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Express

  • КЭРППТ проводит кадровые перестановки
    7 мая 2010 в 17:12


    Бывший вице-президент "Олимпстроя" Александр Никонов назначен на должность первого заместителя председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППТ). Теперь Никонов будет курировать экономический блок.

  • "ВТБ Северо-Запад" предоставил банковскую гарантию концессио...
    7 мая 2010 в 11:45


    Банк "ВТБ Северо-Запад" предоставил ООО "Воздушные ворота северной столицы" банковскую гарантию на 700 млн рублей, сообщила пресс-служба банка. Гарантия предоставлена на один год в рамках исполнения обязательств перед ОАО "Аэропорт Пулково" по соглашению о реконструкции аэропорта Пулково.

  • четверг, 6 мая 2010
  • Петербургские мини-отели получат субсидии на присоединение к...
    6 мая 2010 в 21:30


    Мини-отели Петербурга получат в этом году дополнительную государственную поддержку. Для этого изменения будут внесены в две действующие специальные городские программы и создана еще одна, сообщили АБН в городском комитете по инвестициям и стратегическим проектам.

  • Арендные ставки на торговую недвижимость растут 9 месяцев по...
    6 мая 2010 в 21:30


    В Санкт - Петербурге в течение 1 квартала был введен только один торговый объект на проспекте Энгельса. Таким образом, в городе объем качественной торговой недвижимости составляет порядка 3 млн кв. метров.

  • На аукцион выставят полуостров на Неве
    6 мая 2010 в 19:30


    «Российский аукционный дом» объявил на 26 мая аукцион по продаже имущества частных собственников. Как сообщает пресс-служба фонда, на продажу выставлено 16 лотов: как небольшие объекты, например, встроенные нежилые помещения или дачные участки, так и крупные земельные участки, которые могут быть интересны застройщикам. Общая начальная цена имущества - 725,5 млн рублей.

  • ЭКОМ готовит законопроект о расширении перечня зеленых насаж...
    6 мая 2010 в 18:00


    Завершилась народная инвентаризация скверов и парков Петербурга. Начавшаяся в марте 2010 г., проверка, инициированная Центром экспертиз ЭКОМ, охватила 2/3 городских зеленых насаждений общего пользования, что составляет около 4000 участков.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.