Сегодня: 18 апреля 2024
«Адамант» освобождает здания на Садовой улице для сдачи в арендуwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


«Адамант» освобождает здания на Садовой улице для сдачи в аренду


Холдинг «Адамант» освобождает часть своих зданий на Садовой улице для сдачи в аренду, пишет «Деловой Петербург». По словам руководства холдинга, из-за кризиса и низких доходов от торговли планируется освободить часть зданий на Садовой улице, 39-41, для сдачи в аренду.

Здесь до недавнего времени размещались мебельный и комиссионный магазины под брендом «Адамант». Общая площадь зданий - 4,8 тысячи кв. м. Из них компания пока намерена сдавать в аренду только 600 «квадратов».

Дом 39 по Садовой улице (наб. канала Грибоедова, 56-58) значится как бывший доходный дом купца Терешина, построенный в 1810 году. Примыкающий к нему дом 41 - бывший доходный дом купчихи Фалеевой. Оба объекта фигурируют в списках вновь выявленных памятников истории и культуры. До 2001 года здание, выходящее на Сенную площадь, занимал рыбный магазин «Океан». Весной 2001 года холдинг «Адамант» стал 100%-ным собственником этих зданий, выкупив последние 100 кв. м у города.

Аналитики считают, что «Адамант» уже давно мог сдать площади в аренду и заработать на этом больше, чем на продажах мебельного магазина. Исполнительный директор Praktis CB Сергей Федоров полагает, что арендная ставка в этих объектах может составить 3-3,5 тыс. рублей за 1 кв. м в месяц. Соответственно, в год холдинг сможет выручить до 25,2 млн рублей.

Участники мебельного рынка говорят о планах компании пока не продавать дорогую мебель, попридержать ее до восстановления платежеспособного спроса. Генеральный директор ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александр Шестаков рассказал, что за год розничная продажа мебели упала в среднем классе  на 40%, а в элитном - еще больше.

______
12 мая 2010, 12:00

  • Другие новости по теме:
  • вторник, 11 мая 2010
  • Условия нового конкурса по Новой Голландии пишутся в Москве
    11 мая 2010 в 22:45


    В течение ближайшего времени руководство КУГИ и КИСП ждет документацию от федерального агентства по управлению имуществом для запуска нового конкурса по Новой Голландии. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Антон Бучнев.

  • Сквер на Ивана Фомина будут восстанавливать сами жители
    11 мая 2010 в 22:45


    Сквер на улице Ивана Фомина в Выборгском районе Петербурга, возможно, будут восстанавливать сами жители. С таким предложением инициативная группа выступила на встрече с вице-губернатором города Романом Флимоновым.

  • Здание Московского вокзала в Петербурге просело из-за реста...
    11 мая 2010 в 17:04


    Фундамент здания Московского вокзала пострадал от самих работ по усилению фундаментов этого здания. Генподрядчик, проводящий работу, никак не комментирует ситуацию. В данный момент работы приостановлены до стабилизации ситуации.

  • пятница, 7 мая 2010
  • Полуостров у Александро-Невской лавры пойдет по стартовой ц...
    7 мая 2010 в 20:00


    В конце мая "Российский аукционный дом" выставит на продажу 16 лотов, сформированных из недвижимости частных собственников. С молотка может уйти более четырех десятков земельных участков, в том числе полуостров в акватории Невы напротив Александро-Невской лавры.

  • В Петербурге может появиться станция метро "Герои России"
    7 мая 2010 в 20:00


    Председатель Совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы Петербурга и Ленинградской области Михаил Моцак обратился к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой назвать одну из строящихся станций Петербургского метрополитена "Герои России".

  • В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Exp...
    7 мая 2010 в 17:45


    Американские предприниматели, создавшие крупнейшую в США сеть станций экспресс-обслуживания машин Jiffy Lube, открыли первую автомойку «Прайм Девелопмент» на пр. Маршала Блюхера площадью 1000 кв. м. По оценкам экспертов в комплекс было вложено более 4 млн. долларов. В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Express

  • КЭРППТ проводит кадровые перестановки
    7 мая 2010 в 17:12


    Бывший вице-президент "Олимпстроя" Александр Никонов назначен на должность первого заместителя председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППТ). Теперь Никонов будет курировать экономический блок.

  • "ВТБ Северо-Запад" предоставил банковскую гарантию концессио...
    7 мая 2010 в 11:45


    Банк "ВТБ Северо-Запад" предоставил ООО "Воздушные ворота северной столицы" банковскую гарантию на 700 млн рублей, сообщила пресс-служба банка. Гарантия предоставлена на один год в рамках исполнения обязательств перед ОАО "Аэропорт Пулково" по соглашению о реконструкции аэропорта Пулково.

  • четверг, 6 мая 2010
  • Петербургские мини-отели получат субсидии на присоединение к...
    6 мая 2010 в 21:30


    Мини-отели Петербурга получат в этом году дополнительную государственную поддержку. Для этого изменения будут внесены в две действующие специальные городские программы и создана еще одна, сообщили АБН в городском комитете по инвестициям и стратегическим проектам.

  • Арендные ставки на торговую недвижимость растут 9 месяцев по...
    6 мая 2010 в 21:30


    В Санкт - Петербурге в течение 1 квартала был введен только один торговый объект на проспекте Энгельса. Таким образом, в городе объем качественной торговой недвижимости составляет порядка 3 млн кв. метров.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.