Сегодня: 19 апреля 2024
«Мостоотряд №19» выиграл конкурс на строительство III очереди Западного скоростного диаметраwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


«Мостоотряд №19» выиграл конкурс на строительство III очереди Западного скоростного диаметра


Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга подвел итоги конкурса на возведение III очереди Западного скоростного диаметра от КАД до Белоострова. Его выиграл «Мостоотряд №19», который предложил цену на 30% ниже начальной (14,1 млрд. рублей), пишет «Деловой Петербург».

Кроме него за заказ боролись 5 крупнейших игроков дорожно-строительного рынка. На прошедшем конкурсе цена была не главным фактором. ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» предложило самую низкую цену – 12,5 млрд. рублей. Эта компания не смогла выиграть конкурс из-за низкой оценки ее квалификации и качества предыдущих работ. В компании указывают на субъективность этих показателей, но оспаривать в суде итоги конкурса не будут.

Гендиректор «Мостоотряда №19» Ефим Иголинский сообщил, что компания выйдет на стройплощадку сразу после подписания контракта. По его словам, никаких проблем, препятствующих строительству, сейчас нет.

 

Хотя победитель конкурса предложил цену на 30% ниже начальной, говорить о демпинге не приходится. Несмотря на то что заказываемый комитетом объем работ был оценен в 19,3 млрд. рублей, глава КБДХ Борис Мурашов год назад говорил, что построить ЗСД от КАД до Белоострова можно за 15 млрд. рублей. Дело в том, что чиновники, определяя стоимость работ, обязаны ориентироваться на официальные таблицы цен, которые с начала кризиса устарели.

Строители экономят за счет долгосрочных контрактов с поставщиками техники и стройматериалов. Тем не менее, серьезную прибыль на госзаказах дорожным строителям получить не удается. Неавторизованно они говорят, что соглашаются даже на нулевую рентабельность, лишь бы обеспечить выплаты по лизингу техники, чтобы сохранить бизнес на плаву до конца кризиса.

______
12 мая 2010, 13:30

  • Другие новости по теме:
  • среда, 12 мая 2010
  • Суд получил противоречивые данные экспертиз по "Охта-центру"
    12 мая 2010 в 12:45


    Специалисты завершили работу над строительной и историко-культурной экспертизами для суда, рассматривающего иск противников строительства высотки "Охта-центр" в Санкт-Петербурге. Как пишет "Коммерсант", эксперты не смогли прийти к единому мнению по поводу реализации проекта.

  • «Адамант» освобождает здания на Садовой улице для сдачи в ар...
    12 мая 2010 в 12:00


    Холдинг «Адамант» освобождает часть своих зданий на Садовой улице для сдачи в аренду, пишет «Деловой Петербург». По словам руководства холдинга, из-за кризиса и низких доходов от торговли планируется освободить часть зданий на Садовой улице, 39-41, для сдачи в аренду.

  • вторник, 11 мая 2010
  • Условия нового конкурса по Новой Голландии пишутся в Москве
    11 мая 2010 в 22:45


    В течение ближайшего времени руководство КУГИ и КИСП ждет документацию от федерального агентства по управлению имуществом для запуска нового конкурса по Новой Голландии. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Антон Бучнев.

  • Сквер на Ивана Фомина будут восстанавливать сами жители
    11 мая 2010 в 22:45


    Сквер на улице Ивана Фомина в Выборгском районе Петербурга, возможно, будут восстанавливать сами жители. С таким предложением инициативная группа выступила на встрече с вице-губернатором города Романом Флимоновым.

  • Здание Московского вокзала в Петербурге просело из-за реста...
    11 мая 2010 в 17:04


    Фундамент здания Московского вокзала пострадал от самих работ по усилению фундаментов этого здания. Генподрядчик, проводящий работу, никак не комментирует ситуацию. В данный момент работы приостановлены до стабилизации ситуации.

  • пятница, 7 мая 2010
  • Полуостров у Александро-Невской лавры пойдет по стартовой ц...
    7 мая 2010 в 20:00


    В конце мая "Российский аукционный дом" выставит на продажу 16 лотов, сформированных из недвижимости частных собственников. С молотка может уйти более четырех десятков земельных участков, в том числе полуостров в акватории Невы напротив Александро-Невской лавры.

  • В Петербурге может появиться станция метро "Герои России"
    7 мая 2010 в 20:00


    Председатель Совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы Петербурга и Ленинградской области Михаил Моцак обратился к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой назвать одну из строящихся станций Петербургского метрополитена "Герои России".

  • В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Exp...
    7 мая 2010 в 17:45


    Американские предприниматели, создавшие крупнейшую в США сеть станций экспресс-обслуживания машин Jiffy Lube, открыли первую автомойку «Прайм Девелопмент» на пр. Маршала Блюхера площадью 1000 кв. м. По оценкам экспертов в комплекс было вложено более 4 млн. долларов. В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Express

  • КЭРППТ проводит кадровые перестановки
    7 мая 2010 в 17:12


    Бывший вице-президент "Олимпстроя" Александр Никонов назначен на должность первого заместителя председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППТ). Теперь Никонов будет курировать экономический блок.

  • "ВТБ Северо-Запад" предоставил банковскую гарантию концессио...
    7 мая 2010 в 11:45


    Банк "ВТБ Северо-Запад" предоставил ООО "Воздушные ворота северной столицы" банковскую гарантию на 700 млн рублей, сообщила пресс-служба банка. Гарантия предоставлена на один год в рамках исполнения обязательств перед ОАО "Аэропорт Пулково" по соглашению о реконструкции аэропорта Пулково.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.