Сегодня: 28 марта 2024
Администрация Петербурга намерена построить современную верфь в Кронштадтеwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Администрация Петербурга намерена построить современную верфь в Кронштадте


Правительство Северной столицы сейчас обсуждает возможность строительства в Кронштадте современной судоверфи, а также модернизации всех существующих там предприятий. Об этом журналистам заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Судостроительная отрасль для Петербурга является градообразующей, и в ней у нас все стабильно. Предприятия и верфи Петербурга загружены заказами до 2015, а то и до 2016 года", - отметила Матвиенко. 
   
По ее словам, одно только ЦКБ "Алмаз" уже взяло на работу 400 человек и в ближайшее время наберет еще 100 работников. Это связано с тем, что работы на предприятии становится с каждым годом все больше. Аналогично обстоят дела и на других верфях, отметила градоначальница. По ее словам, в ближайшие годы ни одна верфь или конструкторское бюро не будут закрыты, а напротив - будут расширять сферу своей деятельности, передает "БалтИнфо".

______
12 мая 2010, 14:45

  • Другие новости по теме:
  • среда, 12 мая 2010
  • «Мостоотряд №19» выиграл конкурс на строительство III очеред...
    12 мая 2010 в 13:30


    Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга подвел итоги конкурса на возведение III очереди Западного скоростного диаметра от КАД до Белоострова. Его выиграл «Мостоотряд №19», который предложил цену на 30% ниже начальной (14,1 млрд. рублей), пишет «Деловой Петербург».

  • Суд получил противоречивые данные экспертиз по "Охта-центру"
    12 мая 2010 в 12:45


    Специалисты завершили работу над строительной и историко-культурной экспертизами для суда, рассматривающего иск противников строительства высотки "Охта-центр" в Санкт-Петербурге. Как пишет "Коммерсант", эксперты не смогли прийти к единому мнению по поводу реализации проекта.

  • «Адамант» освобождает здания на Садовой улице для сдачи в ар...
    12 мая 2010 в 12:00


    Холдинг «Адамант» освобождает часть своих зданий на Садовой улице для сдачи в аренду, пишет «Деловой Петербург». По словам руководства холдинга, из-за кризиса и низких доходов от торговли планируется освободить часть зданий на Садовой улице, 39-41, для сдачи в аренду.

  • вторник, 11 мая 2010
  • Условия нового конкурса по Новой Голландии пишутся в Москве
    11 мая 2010 в 22:45


    В течение ближайшего времени руководство КУГИ и КИСП ждет документацию от федерального агентства по управлению имуществом для запуска нового конкурса по Новой Голландии. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Антон Бучнев.

  • Сквер на Ивана Фомина будут восстанавливать сами жители
    11 мая 2010 в 22:45


    Сквер на улице Ивана Фомина в Выборгском районе Петербурга, возможно, будут восстанавливать сами жители. С таким предложением инициативная группа выступила на встрече с вице-губернатором города Романом Флимоновым.

  • Здание Московского вокзала в Петербурге просело из-за реста...
    11 мая 2010 в 17:04


    Фундамент здания Московского вокзала пострадал от самих работ по усилению фундаментов этого здания. Генподрядчик, проводящий работу, никак не комментирует ситуацию. В данный момент работы приостановлены до стабилизации ситуации.

  • пятница, 7 мая 2010
  • Полуостров у Александро-Невской лавры пойдет по стартовой ц...
    7 мая 2010 в 20:00


    В конце мая "Российский аукционный дом" выставит на продажу 16 лотов, сформированных из недвижимости частных собственников. С молотка может уйти более четырех десятков земельных участков, в том числе полуостров в акватории Невы напротив Александро-Невской лавры.

  • В Петербурге может появиться станция метро "Герои России"
    7 мая 2010 в 20:00


    Председатель Совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы Петербурга и Ленинградской области Михаил Моцак обратился к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой назвать одну из строящихся станций Петербургского метрополитена "Герои России".

  • В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Exp...
    7 мая 2010 в 17:45


    Американские предприниматели, создавшие крупнейшую в США сеть станций экспресс-обслуживания машин Jiffy Lube, открыли первую автомойку «Прайм Девелопмент» на пр. Маршала Блюхера площадью 1000 кв. м. По оценкам экспертов в комплекс было вложено более 4 млн. долларов. В Петербурге строится американская сеть автомоек Super Express

  • КЭРППТ проводит кадровые перестановки
    7 мая 2010 в 17:12


    Бывший вице-президент "Олимпстроя" Александр Никонов назначен на должность первого заместителя председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППТ). Теперь Никонов будет курировать экономический блок.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.