Сегодня: 28 марта 2024
Управление инвестиций передало в Фонд имущества Петербурга для проведения торгов 6 участковwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Управление инвестиций передало в Фонд имущества Петербурга для проведения торгов 6 участков


Сегодня ГУ «Управление инвестиций» передало в Фонд имущества Санкт-Петербурга для проведения торгов по полному пакету 6 земельных участков. Они предназначены для размещения объектов транспортного назначения и расположены в Выборгском, Василеостровском и Приморском районах.

Площадь участка, который находится во 2-м Верхнем пер. (юго-западнее д. 8, лит. А) составляет 4099 кв. м. Его потенциал оценивается в 15 тысяч кв. м возводимых улучшений. Начальный размер арендной платы за земельный участок составит 17 млн. рублей, размер задатка определен в 3,4 млн. рублей, а шаг аукциона – в 300 тысяч рублей. Победитель торгов в течение 2,5 лет обязан будет возвести на этой территории автозаправочную станцию.

 

Еще 5 участков планируется реализовать единым лотом, который объединяет следующие территории:

- ул. Оптиков, уч. 13 (юго-восточнее пересечения с Туристской ул.) под размещение многоэтажного паркинга на 498 машиномест. Площадь участка 5601 кв. м; площадь возводимых улучшений – 12400 кв. м;

- ул. Оптиков, уч. 14 под размещение многоэтажного паркинга на 498 машиномест. Площадь участка – 7107 кв. м; площадь возводимых улучшений – 12400 кв. м;

- ул. Оптиков, уч. 15 под размещение многоэтажного паркинга на 498 машиномест. Площадь участка – 6127 кв. м; площадь возводимых улучшений – 12400 кв. м;

- ул. Оптиков, уч. 16 под размещение многоэтажного паркинга на 498 машиномест. Площадь участка – 5155 кв. м; площадь возводимых улучшений – 12400 кв. м;

- территория, ограниченная Новосмоленской наб., ул. Кораблестроителей, ул. Нахимова, Наличной ул. в Василеостровском районе, уч. 2 под размещение многоэтажного паркинга на 241 машиноместо. Площадь участка – 1854 кв. м; площадь возводимых улучшений – 4962 кв. м.

 

Начальная арендная плата за участки составит 2,08 млн. рублей, таким же будет и размер задатка, шаг аукциона определен в 100 тысяч рублей. Инвестору необходимо реализовать проект в течение 5 лет. Кроме того, по завершению строительства инвестор обязан передать городу 174 машиноместа, которые передадут льготным категориям граждан.

______
13 мая 2010, 03:15

  • Другие новости по теме:
  • среда, 12 мая 2010
  • Власти Петербурга обещают сделать все для ускорения строител...
    12 мая 2010 в 22:45


    Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обещает сделать все возможное для скорейшего ввода в строй нового футбольного стадиона на Крестовском острове, передает "Интерфакс". Некоторая задержка по строительству объективно происходит. Мы сейчас сделаем все, чтобы ускорить завершение строительства", - сказал В.Матвиенко на встрече с главным тренером "Зенита" Лучано Спаллетти в среду.

  • В Петербурге земля под ларьки и автостоянки пойдет через тор...
    12 мая 2010 в 21:45


    Петербургский парламент в среду, 12 мая, принял в первом чтении проект закона «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством». Согласно документу участки под размещение временных объектов (мелкорозничной торговли, общепита, автобизнеса, производственно-складского назначения, автостоянки и пр.) будут предоставляться только через открытые торги.

  • На дворце Меншикова появится новая подсветка
    12 мая 2010 в 19:00


    Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт - Петербурга проводит открытый аукцион на выполнение объектов художественной подсветки зданий на Университетской набережной Васильевского острова.

  • Администрация Петербурга намерена построить современную верф...
    12 мая 2010 в 14:45


    Правительство Северной столицы сейчас обсуждает возможность строительства в Кронштадте современной судоверфи, а также модернизации всех существующих там предприятий. Об этом журналистам заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

  • «Мостоотряд №19» выиграл конкурс на строительство III очеред...
    12 мая 2010 в 13:30


    Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга подвел итоги конкурса на возведение III очереди Западного скоростного диаметра от КАД до Белоострова. Его выиграл «Мостоотряд №19», который предложил цену на 30% ниже начальной (14,1 млрд. рублей), пишет «Деловой Петербург».

  • Суд получил противоречивые данные экспертиз по "Охта-центру"
    12 мая 2010 в 12:45


    Специалисты завершили работу над строительной и историко-культурной экспертизами для суда, рассматривающего иск противников строительства высотки "Охта-центр" в Санкт-Петербурге. Как пишет "Коммерсант", эксперты не смогли прийти к единому мнению по поводу реализации проекта.

  • «Адамант» освобождает здания на Садовой улице для сдачи в ар...
    12 мая 2010 в 12:00


    Холдинг «Адамант» освобождает часть своих зданий на Садовой улице для сдачи в аренду, пишет «Деловой Петербург». По словам руководства холдинга, из-за кризиса и низких доходов от торговли планируется освободить часть зданий на Садовой улице, 39-41, для сдачи в аренду.

  • вторник, 11 мая 2010
  • Условия нового конкурса по Новой Голландии пишутся в Москве
    11 мая 2010 в 22:45


    В течение ближайшего времени руководство КУГИ и КИСП ждет документацию от федерального агентства по управлению имуществом для запуска нового конкурса по Новой Голландии. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Антон Бучнев.

  • Сквер на Ивана Фомина будут восстанавливать сами жители
    11 мая 2010 в 22:45


    Сквер на улице Ивана Фомина в Выборгском районе Петербурга, возможно, будут восстанавливать сами жители. С таким предложением инициативная группа выступила на встрече с вице-губернатором города Романом Флимоновым.

  • Здание Московского вокзала в Петербурге просело из-за реста...
    11 мая 2010 в 17:04


    Фундамент здания Московского вокзала пострадал от самих работ по усилению фундаментов этого здания. Генподрядчик, проводящий работу, никак не комментирует ситуацию. В данный момент работы приостановлены до стабилизации ситуации.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.