Сегодня: 16 апреля 2024
Застройщик построит гимназии новый стадион, взамен снесенногоwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Застройщик построит гимназии новый стадион, взамен снесенного


Гимназии на Выборгской улице вернут спортивную площадку. Так решили в Смольном. Новую спортивную площадку предполагается ввести в эксплуатацию к весне 2014г., площадь объекта составит порядка 2 тыс. кв м.


Как сообщил депутат городского парламента Борис Вишневский, такое решение было принято вчера в ходе совещания в Смольном, которое провел вице-губернатор Марат Оганесян. Ранее школьники пользовались стадионом «Прибой», однако он был снесен ради возведения многоэтажки, пишет РБК.

Новый стадион построит сама компания, возводящая жилой дом на месте снесенной спортивной арены. Стадион появится рядом с гимназией - на месте «гостевой» парковки. Как пояснил Б.Вишневский, речь идет о площадке, где на данный момент организована автостоянка. «На том месте, где стоял «Прибой», идет строительство дома, и оно будет продолжено», - отметил депутат. По его словам, разрешение на возвездение жилого дома было выдано законно. Жители района оспаривали его в суде, но им было отказано в рассмотрении дела - в связи со срывом сроков обращения.

Стадион планируется ввести в эксплуатацию к весне 2014г., площадь объекта составит порядка 2 тыс. кв м. Возведение спортивной площадки будет осуществляться за счет застройщика. На данный момент даны все необходимые распоряжения и решаются имущественные вопросы.

Конфликт вокруг стадиона начался в декабря прошлого года, когда на месте стадиона «Прибой» началось возведение жилого дома, а школьники лишились возможности заниматься спортом на свежем воздухе. В последнее время уроки физкультуры проходили в спортивном зале, где одновременно занимались два-три класса.

______
25 июля 2013, 14:07

  • Другие новости по теме:
  • четверг, 25 июля 2013
  • Смольный выкупит жилье у пенсионеров за ренту
    25 июля 2013 в 13:55


    Жилищный комитет Петербурга разработал законопроект "О порядке и условиях заключения от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с гражданами пожилого возраста". Предполагается, что данный механизм поможет уменьшить очередь горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

  • Эксперт: Предложение качественных офисов растет
    25 июля 2013 в 13:29


    В 1-м полугодии текущего года в Петербурге было введено в эксплуатацию четыре офисных центра суммарной арендной площадью 46 560 кв. м. Прирост площадей класса А составил 36 160 кв. м, офисов класса В – 10 400 кв. м.При этом во 2-м полугодии ожидается ввод в эксплуатацию 14-ти офисных центров А и В.

  • За полгода объем ввода жилья в городе и области вырос
    25 июля 2013 в 13:11


    По данным Росстата, за период с начала года в Ленинградской области было введено 556 тыс «квадратов» жилой недвижимости, а в Петербурге за тот же период ввели в эксплуатацию 947, 5 тыс. «квадратов» жилья в новостройках.

  • На Итальянской откроется бизнес – центр класса "А"
    25 июля 2013 в 12:43


    До конца года на Итальянской улице дом 17, планируется открыть офисный центр класса А. Это здание является частью обновляемой торговой галереи «Пассажа». Инвестиции в ремонт здания могут составить 00-2000 за 1 кв. м.

  • За полгода в городе введено 154 тыс. «квадратов» торговых пл...
    25 июля 2013 в 12:24


    По данным аналитиков, общий объем нового предложения, введенного в 1 полугодии текущего года, составил 154 тыс. кв.м GLA. Примечательно, что эти показатели на 10 процентов превышают данные за аналогичный период прошлого года.

  • На Мойке построят жилой дом класса de luxe
    25 июля 2013 в 10:20


    Компания «Охта Групп» выбрала генерального подрядчика для строительства жилого дома на наб. р. Мойки, д. 102. Победителем стала компания ООО «Производственное объединение "Управление строительными проектами"» (ПО УСП).

  • Семь земельных участков под строительство выставят на торги
    25 июля 2013 в 09:41


    Комитет по строительству Петербурга проведет торги на право заключения договоров аренды по 7 земельным участкам. Объекты расположены в Приморском, Красногвардейском, Кировском, Калининском, Невском и Выборгском районах.

  • За полгода в городе продано 250 элитных квартир
    25 июля 2013 в 08:28


    Как отметили эксперты, за 1-е полугодие 2013 года в Петербурге было реализовано 35 тыс. «квадратов» элитной недвижимости или около 250 квартир. Цены на подобную недвижимость растут и до конца года могут увеличиться еще на 7 – 10 процентов.

  • среда, 24 июля 2013
  • Объект культурного наследия выставлен на торги
    24 июля 2013 в 15:57


    Российский аукционный дом выставил на продажу гостиницу ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в центре Петербурга. Английский аукцион по продаже объекта запланирован на 16 октября 2013 года. Особняк является объектом культурного наследия – «Дом Каменевой» 1848 года постройки

  • Средняя рыночная цена «квадрата» в городе – 55 тыс. руб
    24 июля 2013 в 08:16


    Структура Минрегиона РФ, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, утвердила среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилых помещений для Петербурга и Ленобласти.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.