Сегодня: 19 марта 2024
Два многоквартирных дома «Никитинской усадьбы» пойдут под сносwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Два многоквартирных дома «Никитинской усадьбы» пойдут под снос


24 июля Городской суд Санкт-Петербурга признал самовольными постройками и постановил снести два многоквартирных жилых дома в «Никитинской усадьбе». Речь идет о зданиях на Горной улице, 22-А и Тбилисскй, 40-А.


Здания примыкают друг к другу и входят в комплекс малоэтажного микрорайона «Никитинская усадьба», который продвигает группа компаний «СЗСК» (Северо-Западная строительная корпорация). Дома находятся на территории, где возможно строительство только индивидуального жилья. На сайте СЗСК объекты рекламируются под брендами «Новый дом на Горной» и «Дом с террасами».

С иском об их сносе и о возмещении убытка от их появления обратилась гражданка П., проживающая неподалеку. По ее мнению, сооружение этих домов нарушало благоприятную среду окрестностей. Ответчиком выступила госпожа Г., являющаяся собственником земельных участков, сообщает Кто строит.ру. 

20 марта дело было рассмотрено Приморским районным судом. В иске было отказано, судья решила, что факт нарушения прав П. не доказан. Однако вторая инстанция пересмотрела этот вердикт, и главное требование - о сносе - удовлетворено. В возмещении убытка отказано. На данный момент решение в окончательной форме не готово. Определение городского суда вступило в силу немедленно.

Отметим, что сноса двух этих домов, а также еще одного здания комплекса «Никитинской усадьбы» на Тбилисской улице, 38 в другом процессе добивается Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, но в этом деле есть только решение райсуда.  

______
26 июля 2013, 15:55

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 26 июля 2013
  • Нотариус – мошенник завладел правами на 13 квартир и дачу
    26 июля 2013 в 15:43


    Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению нотариуса Владимира М. в мошенничестве. В период с ноября 2005 года по март 2010 года преступным сообществом, в которое входил обвиняемый, мошенническим путем на территории города было приобретено право на 13 квартир, а также совершены покушения на приобретение прав еще на 7 квартир.

  • Городской парламент вновь рассмотрит законопроект о намывах
    26 июля 2013 в 12:54


    Губернатор Петербурга внес на повторное рассмотрение городского парламента законопроект, разграничивающий полномочия по согласованию искусственных намывов между Смольным и ЗакСом. В случае принятия закона, депутаты будут согласовывать разрешения на создание намывных территорий.

  • Полтавченко: За год в городе построят 2 млн 400 тыс. кв. м ...
    26 июля 2013 в 11:46


    В текущем году в Петербурге построят не менее 2,4 млн кв.м. жилья. Об этом заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко на коллегии министерства регионального развития. Губернатор напомнил, что в 2012 году в городе было введено 2,576 млн кв.м. жилья и это результат- лучший в СЗФО.

  • Подрядчики завысили стоимость кровельных работ в Петродворце
    26 июля 2013 в 11:28


    Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Петродворцовом районе завершился уголовными делами. Проверка показала, что при производстве кровельных работ сметы были завышены более чем на 700 тысяч рублей.

  • Смольный потратит 322 млн. на приобретение жилья для очередн...
    26 июля 2013 в 10:33


    Смольный объявил открытые аукционы в электронной форме на закупку 75 квартир максимальной общей стоимостью 322 млн руб. Информация о восьми аукционах, которые должны состояться 22 августа, есть на сайте горзаказа.

  • Завершено строительство I очереди ЖК «Самое сердце»
    26 июля 2013 в 10:16


    В жилом комплексе «Самое сердце» в Пушкине, расположенном на улице Архитектора Данини в Пушкине, начался процесс передачи квартир будущим жильцам. В первую очередь квартиры в ЖК будут переданы 300 обманутым дольщикам ЗАО «Фирма РКГ».

  • Через Неву могут построить еще один мост - в створе ул. Колл...
    26 июля 2013 в 09:26


    Как сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин, новая переправа свяжет проспект Обуховской обороны и Октябрьскую набережную со съездами на Большой Смоленский проспект и улицей Коллонтай.

  • четверг, 25 июля 2013
  • Станции метро Красносельско-Калининской линии построят к 202...
    25 июля 2013 в 18:38


    Как сообщил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга Дмитрий Буренин, ввод в эксплуатацию станции метро «Улица Савушкина» состоится не ранее I полугодия 2018 года. В течение 2017-2018 годов откроются новые станции в Купчино.

  • Директор стройфирмы подозревается в мошенничестве
    25 июля 2013 в 18:16


    Директор петербургской строительной фирмы подозревается в мошенничестве при продаже квартир в Приморском районе. По данным следствия, генеральный директор ООО «Девелопмент Групп», заключила не менее 8 договоров купли-продажи на приобретение квартир в строящемся многоквартирном доме на землях ИЖС.

  • Застройщик построит гимназии новый стадион, взамен снесенног...
    25 июля 2013 в 14:07


    Гимназии на Выборгской улице вернут спортивную площадку. Так решили в Смольном. Новую спортивную площадку предполагается ввести в эксплуатацию к весне 2014г., площадь объекта составит порядка 2 тыс. кв м.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.