Сегодня: 19 апреля 2024
Московская компания вошла на рынок Ленобласти, ипотека достигла исторического максимума, цены на новостройки снизились: обзор рынка жилья за апрель.www.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск в новостях недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость


Московская компания вошла на рынок Ленобласти, ипотека достигла исторического максимума, цены на новостройки снизились: обзор рынка жилья за апрель.


Россияне взяли рекордное количество ипотек в апреле, московская компания планирует строить в Ленобласти, цены на новостройки в Петербурге и области снизились.

В апреле 2023 года россияне оформили ипотечных кредитов на сумму 570 млрд рублей, что на 10% больше, чем в марте и на 30% больше, чем в апреле 2022 года. Такие данные приводит Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Средняя ставка по ипотеке в апреле составила 8,5%, что на 0,1 п.п. ниже, чем в марте. Самые низкие ставки были зафиксированы в Москве (7,9%), Санкт-Петербурге (8%) и Ленинградской области (8,1%).

Московская девелоперская компания Veren Group объявила о своих планах по строительству жилых комплексов в Ленинградской области. Компания приобрела участок площадью 16 га в Сертолово для реализации проекта «Сертолово-2». По словам генерального директора Veren Group Александра Верина, компания планирует построить на участке около 300 тыс. кв. м жилья различных форматов.

Цены на новостройки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продолжают снижаться. По данным портала Novostroy.su, за апрель средняя стоимость квартиры в новостройке уменьшилась на 1,7%, а средняя стоимость квадратного метра — на 2,4%. Самые дешевые новостройки в Петербурге и области были представлены в топ-10 бюджетных жилых комплексов от Novostroy.su. В лидерах рейтинга — ЖК «Солнечный» от «Гранель» с ценой от 39 тыс. руб. за кв. м и ЖК «Северная звезда» от «Лидер Групп» с ценой от 40 тыс. руб. за кв. м.

______
12 мая 2023, 09:23

  • Другие новости по теме:
  • пятница, 12 мая 2023
  • Как выбрать промышленные ворота для вашего бизнеса.
    12 мая 2023 в 09:15


    Промышленные ворота — это необходимый элемент любого производственного, складского или логистического объекта. Они обеспечивают удобный и безопасный доступ к помещению, защищают от погодных условий и посторонних глаз, а также придают эстетический вид фасаду здания. Но как выбрать подходящие ворота для вашего бизнеса среди множества предложений на рынке? В этой статье мы расскажем о главных критериях, на которые стоит обратить внимание при покупке промышленных ворот.

  • четверг, 11 мая 2023
  • Цены на новостройки в Петербурге и Ленобласти почти не измен...
    11 мая 2023 в 16:50


    Согласно данным портала Novostroy.su, средняя стоимость квадратного метра в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области в апреле 2023 года составила 115 000 рублей. Это на 0,8% меньше, чем в марте. В то же время, в некоторых проектах цены снизились до 24% за месяц.

  • воскресенье, 7 мая 2023
  • В апреле вторичное жилье в Петербурге подешевело.
    7 мая 2023 в 13:44


    Цены на вторичном рынке жилой недвижимости Петербурга в апреле 2023 года снизились по сравнению с мартом, сообщает Центр аналитики BN.ru. По данным исследования, средняя стоимость квадратного метра в городе составила 115,8 тыс. рублей. Это на 0,7% меньше, чем в предыдущем месяце.

  • суббота, 6 мая 2023
  • Линейные светодиодные светильники: современный и эффективный...
    6 мая 2023 в 21:41


    Линейные светильники могут быть разных типов: настенные, потолочные, подвесные или встраиваемые. Они также могут иметь разную форму: прямоугольную, круглую, квадратную или другую. В зависимости от дизайна и функциональности торгового помещения, можно выбрать подходящий вариант линейного светильника.

  • Ветошь - экологически чистый и экономичный материал для прои...
    6 мая 2023 в 19:55


    Ветошь - неотъемлемая составляющая многих производственных процессов. Это универсальный материал, который находит применение в различных сферах деятельности, включая ремонт, строительство, сельское хозяйство и т.д. В Санкт-Петербурге можно найти широкий выбор ветоши по доступным ценам.

  • пятница, 5 мая 2023
  • Реставрация ванн жидким акрилом в Санкт-Петербурге: экономич...
    5 мая 2023 в 12:07


    Ваша ванна выглядит старой и потрепанной? На ней есть сколы, трещины, ржавчина или загрязнения? Не торопитесь покупать новую ванну и тратить деньги на ее установку. Есть отличный способ сделать вашу ванну как новую без демонтажа и сантехнических работ - реставрация ванн жидким акрилом.

  • вторник, 17 августа 2021
  • Агентство недвижимости house-hunters.ru
    17 августа 2021 в 15:21


    Агентство по недвижимости – это способ решить свои проблемы с жильем, затратив минимум времени и усилий. Понимание того, чем является агентство, упрощает процесс.

  • воскресенье, 19 марта 2017
  • Грузоперевозки в Санкт-Петербурге.
    19 марта 2017 в 15:50


    Каждый, кто сталкивается с переездом знает, насколько тяжелое и рутинное – это занятие. И уж совсем сложно представить, что во время транспортировки вещей не теряются, не ломаются вещи. Возможно, такое происходит, но только не с профессиональной командой, за плечами которой большой опыт в области грузоперевозок.

  • Вывоз строительного мусора в Санкт-Петербурге.
    19 марта 2017 в 14:45


    После ремонта остается большое количество мусора. Выбрасывать его в обычные баки нельзя, а куда-нибудь на обочину – карается штрафом. Плюс, загрязняя природу, вы делаете хуже только будущим поколениям.

  • пятница, 21 октября 2016
  • ЖК Солнечный остров в Ленинградской области
    21 октября 2016 в 12:59


    Жилой комплекс нового типа ЖК Солнечный остров расположен в очень живописном месте, которое находится в Ленинградской области.


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.