Сегодня: 29 марта 2024
Существенная доля иностранных инвестиций – исконно российский капитал - Продажа и аренда недвижимостиwww.allrealties.ru поиск недвижимостипоиск недвижимости контактыконтакты
Вход   |   Регистрация
портал недвижимости
Поиск недвижимости
Расширенный поиск недвижимости
Регион поиска:

Регион не выбран! 

выбрать регион
добавить недвижимость

Существенная доля иностранных инвестиций – исконно российский капитал

 Существенная доля иностранных инвестиций – исконно российский капитал

Объявление № 36823 — Дата создания: 06 августа 2013

Согласно аналитике компании Jones Lang LaSalle, в первом полугодии 2013 года объем инвестиций в недвижимость России достиг ,7 млрд. 53% из них вложили иностранные инвесторы. По мнению УК Satellit Development, значительная часть этих инвестиций - исконно российский капитал, выведенный ранее заграницу.
По результатам первого полугодия 2013 года объем инвестиций в российскую недвижимость вырос на 31% по сравнению с показателями аналогичного периода 2012 года и составил ,7 млрд. При этом, доля зарубежных инвесторов возросла с 33% в прошлом году до 53% в этом. По прогнозам компании, до конца года объем инвестиций вырастет примерно до ,5 млрд., что схоже с показателями прошлого года.
В компании также отметили, что наиболее интересны для инвесторов были офисный и торговый сегменты рынка: их доли в общем объеме вложений составили 49% и 39% соответственно.
Аналитики Jones Lang LaSalle отметили рост инвестиций в региональную недвижимость: 7% сделок против 4% от общего объема первого полугодия 2012 года. «Конкуренция на московском и петербургском рынках обостряется, а необходимость в появлении новых проектов на региональных рынках присутствует», - рассуждает господин Владимир Скигин, председатель совета директоров УК Satellit Development.
«Существенная доля, так называемых, иностранных инвестиций, вкладываемых в Россию, является тем же исконным российским капиталом, выведенным ранее за рубеж. Увеличение доли иностранных инвестиций означает в ряде случаев отказ от фактически российского инвестирования в Европу и возврат инвестиций на родину», - полагает господин Скигин.



По вопросам, затронутым в пресс-релизе, Вы можете обратиться:
Евгения Шанина, коммуникационное агентство «Репутация»
shanina@reputacia.pro 8(951)6848674


Регион: Санкт-Петербург, Российская Федерация

Фотографии:

Контактная информация:
Контактная информация Разместил(а): Репутация
Регион: Санкт-Петербург, Российская Федерация
Email: shanina@reputacia.pro
Телефон: (812) 2442693

Посмотрите другие объявления в рубрике, похожие на предложение
Существенная доля иностранных инвестиций – исконно российский капитал " →
Количество просмотров: 781


Copyright © 2007 - 2024 AllRealties.ru
Разрешено частичное использование материалов ресурса, при указании активной ссылки на страницу-источник.